Понедельник, 29.04.2024, 13:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Скоро, очень скоро наступит женский праздник 8 Марта. Именно в эти дни состоялся проект 1-4 классов «Мамы, дочки и сыночки», который ребята и педагоги начальных классов посвятили любимой Маме.
Выставка книг была представлена в школьной библиотеке как буклук. Содержание книги было представлено с помощью игрушек, открыток, картинок и самых разных предметов.
Все классы посмотрели выставку, почитали стихи о маме. А в качестве защиты проекта каждый класс представил свою инсценировку по сказкам и рассказам, представленным на выставке. И единым мнением у маминых дочек и сыночков было: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны"

Просмотров: 56 | Добавил: mk | Дата: 06.03.2024

Взаимопомощь, взаимоподдержка, альтруизм, желание сделать мир лучше- это ценности, объединяющие людей, занимающихся волонтёрской деятельностью.
В Амурске продолжается Всероссийская патриотическая акция #МыВместе и наша школа не осталась равнодушной.
Педагоги, школьники и их родители активно приняли участие в акции: собрали предметы первой необходимости, гуманитарные наборы, гигиенические принадлежности, медикаменты, все то, что необходимо военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. Хочется верить, что бойцы почувствуют наше добро и заботу о них.

Огромную благодарность выражаем объединению «Радуга Добра» (руководитель Субботина Я.В), за личный вклад в общее дело:
Лебедевой О.И., Ефремовой И.В,, Шемякиной Е И, Ординой С.К., Гиро Е.Ю, Клюкиной И.В, Тиминой А.Н, Коркиной О.Ю
Когда люди объединяются вместе ради добрых дел, то им по плечу любые задачи! Давайте продолжать делать добрые дела и поддерживать наших защитников!

Просмотров: 53 | Добавил: mk | Дата: 03.03.2024

Увлекательная встреча произошла у учеников 8В класса (кл. рук. Бортников П.Е.) с
Маргаритой Гавриловной Пилипенко, которая с первого дня работала в совхозе " Молодёжный" (в теплицах).


Существовало в нашем городе Амурске такое уникальное предприятие, благодаря которому наши амурчане и жители Хабаровского края имели возможность в любой сезон разнообразить свой стол овощами. Разрежешь огурчик, а запах по всей квартире! И зимние холода были нипочём. Маргарита Гавриловна рассказала историю создания этого предприятия, где она начинала с тепличницы, затем председателем профкома, оператором. Работали все сотрудники слаженно, добросовестно, следили за качеством продукции. Первыми директорами совхоза были Михаил Максимович Щербинок, Николай Степанович Антипов.
В течение многих лет Маргарита Гавриловна Пилипенко является председателем первичной ветеранской организации " Молодёжный" и гостем нашего школьного музея.
Ученики рассматривали фотографии, задавали интересующие их вопросы, а М.Г Пилипенко отвечала.

С.К.Ордина, руководитель школьного музея " Память сердца"

Просмотров: 70 | Добавил: mk | Дата: 01.03.2024

«Я, бы в мебельщики пошел, пусть меня научат!» - так звучала бы фраза знаменитого стихотворения Маяковского «Кем быть…»
Побывать в действующем производственном цеху – мечта всех мальчишек! В рамках профориентационной программы, именно нашим старшеклассникам сегодня это сделать удалось!
 Профессиональные пробы проходили в самом «сердце» мебельного производства многопрофильной компании «Мебельер». Ребят ждал мастер-класс по обработке изделий из стекла от опытного специалиста мебельного производства Прибылова Николая. Уверенно рука мастера держит инструмент, заворожив всех присутствующих рядом…
 Только, став частью производственного процесса, парни смогли оценить свои возможности, условия труда и перспективы приложения усилий в данном направлении.
 Такие встречи необходимы, ведь они помогают сделать выбор, принять решение. Возможно, кто-то из ребят воспользуется полученной информацией и станет в дальнейшем сотрудником данной компании!
 В копилку интересных и очень нужных профессий у ребят добавилась еще одна- мебельщик! Все работы хороши, выбирай на вкус…
Экскурсию организовала и провела педагог-психолог школы Киселёва С.Н

Просмотров: 62 | Добавил: mk | Дата: 01.03.2024

Р- Родина, род, родители
О - Отчество, отец
С - Слава, сила, символы
С - Семья, судьба, солнце
И - История, исток, имена великих людей
Я- СемьЯ, Ярило…

У нашей страны, как и у любого государства существуют свои символы, которые должен знать каждый от мала до велика!
28 февраля 2024 г в нашей школе стартовала региональная акция «Первые разговоры о главном» совместно с участниками первичного отделения Движения Первых «Мы Первые».

 В роли лекторов, по задумке организаторов, должны выступить ученики 5-9 классов, которые вместе с куратором посетят обучающихся начального звена, расскажут им о государственных символах нашей страны. В планах проинформировать младших школьников и о патриотических проектах «Движения», рассказать о «героях» своих семей, которыми ребята очень гордятся.
 
 Сегодня в роли лекторов смело и достойно выступили ученики 7а и 7б классов (классные руководители Баштовенко А.В, Субботина Я.В)- Сазыкин Матвей, Кузнецова Ксения и Утробина Ксения. Молодцы, ребята, все получилось! Малыши не только внимательно слушали, но и задавали правильные вопросы!

 Приоритетно в наше время быть умным, эрудированным и грамотным гражданином своей страны, особенно, если это касается государственных символов.

Идем вместе с «Движением Первых», потому что впереди ещё много нового, интересного и не менее важного!

Просмотров: 97 | Добавил: mk | Дата: 29.02.2024

Ученики 8-11 классов Хабаровского края могут изучать программирование бесплатно в проекте «Код будущего».
 Ребятам будут доступны самые популярные языки программирования, в каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от ведущих ИТ-компаний и вузов. Программы есть для обучающихся разного уровня. Чтобы приступить к занятиям, нужно будет пройти тестирование.
 «Код будущего» стартовал в 2022 году. Обучение в первом потоке прошли более 100 тыс. человек.
 Скорее подавайте заявку на сайте https://clck.ru/uKRBs.

Просмотров: 56 | Добавил: mk | Дата: 28.02.2024

Готовы к труду и обороне?
Готовы! Дружно ответили 18 учеников нашей школы.
27 февраля ребята сдавали нормативы Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО.
Юные чемпионы выполнили испытания в четырех дисциплинах ГТО - пресс, отжимание, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. 
Все участники мероприятия постарались выполнить установленные нормативы и получить право на ношение Знака Отличия ГТО. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами.
Впереди ребят ожидают еще испытания. Но мы верим – они справятся!
Будем ждать результаты!

Просмотров: 51 | Добавил: mk | Дата: 28.02.2024

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz