Вторник, 30.04.2024, 12:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
1.2. Наличие сведений о педагогических работниках организации.
Всего ответов: 80
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

     В рамках проведения  гражданско-патриотического месячника «Служу России» в школе прошли спортивные соревнования по минифутболу и  ШКИДболу. По окончания спортивных турниров на общешкольной линейке были подведены итоги: 1 место по футболу – 5а класс и 9в класс; 2 место – 6б и 7а класс; 3 место – 8в класс. Лучшим игроком признан Гриб Николай, 9в класс; лучший вратарь – Семин Роман, 9в класс; лучший капитан – Жеребцов Дмитрий. В турнире по ШКИДболу – 1 место – 8в класс; 2 место – 8а класс; 3 место – 7а класс. Лучшими игроками признаны Петрова Мария и Дарья, ученицы 8в класса; Киле Маргарита, ученица 8а класса. Все команды были награждены грамотами и призами, а переходящий кубок вручен команде 9в класса.

Просмотров: 1339 | Добавил: mk | Дата: 24.02.2011

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут. 
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!
Просмотров: 1356 | Добавил: mk | Дата: 13.02.2011

     "У нас сегодня праздник?" - такой вопрос в пятницу звучал много раз. Вопрос  волновал всех потому, что было объявлено о школьном спектакле по мотивам сказки Ш. Перро "Красная шапочка". Но оказалось, что сам музыкальный спектакль -  это уже праздник, который школьная детская труппа, под руководством А.М. Коротеевой и школьного хореографа В.В. Богатыревой подарила всему школьному коллективу. Заслуженные аплодисменты по окончании сказки долго звучали в стенах школьного актового зала. Главные роли в спектакле исполнили Исмаилова Алина (Красная шапочка) и Толла Эрик (Волк). Артистов и их руководителей, а также всех кто помогал подготовить красивые костюмы, кто сидел за звуковым пультом, кто готовил декорации и гримировал актеров, мы от всей души благодарим за доставленное зрителям удовольствие и радость.

Просмотров: 1391 | Добавил: mk | Дата: 13.02.2011

                                                              
1 февраля на методическом объединении классных руководителей  был оглашен план военно-патриотического месячника "Служу России" В течение февраля в школе пройдут различные  мероприятия: это и десятиминутки о великих полководцах России, спортивные соревнования по футболу и ШКИДболу. Объявлен конкурс классных часов по двум номинациям: "Хабаровский край в годы Великой Отечественной войны" и "Мировые спортивные движения". В школе пройдет зимняя зарница, смотр строя и песни среди учеников начальной школы, спортивные соревнования смешанных команд, состоящих из педагогов школьных методических объединений и учеников 9 классов. Всех активных участников месячника ждут призы и награды. Информация о прохождении месячника "Служу России" и его результаты будут представлены на страницах школьного сайта.
Просмотров: 1361 | Добавил: mk | Дата: 03.02.2011

   
 "Мы - участники акции "Кисет"!" - так могут заявить ученики уже нескольких классов нашей школы.
Акция "Кисет" посвящена советским воинам Великой Отечественной войны. Имена близких родственников, ветеранов ВОВ, каждый участник акции может написать на кисете, который изготовит своими руками. А 9 Мая, в День Победы, полотнище с сотнями кисетов, изготовленных школьниками и учителями, будет представлено горожанам. Во время изготовления кисетов проходят встречи с амурчанами, чьи детские годы пришлись на военное время. Их живые рассказы о детстве, воспоминания о родных и близких, прошедших трудными  дорогами войны, помогут нам почувствовать общую причастность к тем суровым годам и к нашей Великой Победе.  Инициатором проведения акции является руководитель нашего школьного музея "Память сердца" Светлана Константиновна Ордина. Акция "Кисет" продолжится до мая.
Просмотров: 1570 | Добавил: mk | Дата: 02.02.2011

    28 января традиционной ярмаркой закончилась декада математики, физики и информатики. Ярмарка "по-математически" - это награждение классных  команд и участников индивидуальных конкурсов, викторин, игр, которые проходили в рамках недели, распродажа сладостей за жетоны, полученные в течение тематической декады.  Компьютерный турнир "Математическая спартакиада", игры по физике "Поле чудес" и "Последний герой", логические задачи и упражнения "Математический поезд" и  "Мир информатики", викторины "Покорим вершины физики" и  "Счастливый случай" -  все это неполный перечень мероприятий, который проводились в течение десяти дней школьной жизни, организованной строго по законам точных наук. Результатом довольны педагоги: их ученики приобрели новые знания и еще больше "зауважали" такие сложные школьные предметы. Результатом довольны ребята: 10 дней прошли увлекательно, а ярмарка принесла заслуженные призы  самым старательным и самым расчетливым, с точки зрения все тех же точных наук)))

Просмотров: 1443 | Добавил: mk | Дата: 01.02.2011

      Сегодня, 19 января, в школе состоялся районный семинар для учителей математики, физики и информатики "Дифференцированный и индивидуальный подход к обучению, обеспечение развития личности с учетом его индивидуальных психофизических особенностей".   Инициативу проведения семинара для учителей  района высказали члены школьного методического объединения "МИФ" (Математика-Информатика-Физика)  во главе со своим  руководителем Светланой Валентиновной Войтехович.  Программа семинара была насыщенной и разнообразной: выступления из опыта работы (Г.Е. Мусорина, Е.Ю. Гиро, С.В. Войтехович), открытый урок  по математике (С.В.Войтехович),   коррекционное занятие по информатике (Е.Ю. Гиро), внеклассное мероприятие по физике (С.В. Петрочинина), самоанализы открытых мероприятий.  Волнения, проблемы, сложности  при подготовке серьезного мероприятия районного уровня окупились заслуженно высокими оценками коллег!!! В отзывах по итогам семинара мы прочитали много теплых слов благодарности, пожеланий творческих успехов! Сегдня МИФовцы сделали серьезную заявку на победу в ежегодном школьном  конкурсе  методических объединений  на лучшую организацию методической работы в рамках ШМО!

Просмотров: 1447 | Добавил: mk | Дата: 19.01.2011

« 1 2 ... 167 168 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz