Вторник, 30.04.2024, 05:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по эл. почте
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

10 ноября в школьном музее «Память сердца» состоялась встреча  учащихся 2 -9 классов  с хором ветеранов Амурского муниципального района на тему  «Кто сказал, что надо бросить песни на войне...». (Музыкальный   руководитель Сергеев В.С.)

Ученики с большим интересом прослушали участников хора, музыкальную композицию военных песен «Погибшим слава и слава живым», а так же песни о Родине. Но не только слушателями были ученики. Им посчастливилось вместе с ветеранами спеть незабвенную «Катюшу», слова которой хорошо известны нашим детям.Такие встречи важны для обеих сторон, как старшего поколения, так и младшего. Душевность, теплота, интерес, взаимопонимание царили на этой встрече. Песни этому способствовали. Ордина С.К., руководитель школьного музея « Память сердца»  

Просмотров: 988 | Добавил: mk | Дата: 11.11.2015

Как здорово понять, что мы — едины!
Что все мы вместе, оттого сильны!
И дружбой нашей мы непобедимы!
Ее крепить и множить мы должны!

И праздник — День народного единства
Пусть станет дорог и понятен всем!
Мы призываем всех объединиться,
Забыть про распри и обиды насовсем!

 

 

Просмотров: 975 | Добавил: mk | Дата: 04.11.2015

31 октября в городской районной библиотеке состоялся творческий юбилейный вечер С.П. Пастуховой на тему: "Искусство слов - святое волшебство". Представителями нашей школы на вечере были учащиеся 7а,в 6а классов с учителем литературы Заикой Г.Ф и воспитателем ГПД Келембет Л.Д.

Светлана Петровна рассказала о своем творческом пути, читала стихотворения об отношении к Родине и военной тематике. В этот вечер стихи поэтессы читали амурские поэты, но не только. Всех присутствующих удивило и порадовало проникновенное исполнение стихотворений автора нашими учащимися. Поэты были благодарны ребятам и их наставникам.

Встреча прошла в дружеской одухотворенной обстановке, где всех объединяла истинная любовь к поэтическому таланту Светланы Петровны Пастуховой.

Просмотров: 1022 | Добавил: mk | Дата: 03.11.2015

Уважаемые родители, законные представители первоклассников. 3 ноября в 17-00 состоится  собрание для родителей первоклассников по теме "Почему моему ребенку трудно учится?". Собрание проводит психолог школы Симакова Валентина Владимировна.  Она постарается ответить на главный вопрос собрания, а так же все вопросы которые у вас возникли в ходе обучения вашего ребенка. 

Просмотров: 983 | Добавил: mk | Дата: 02.11.2015

23 октября в школьном музее «Память сердца» прошла творческая встреча с воинами - интернационалистами на тему: «Герои-танкисты разных поколений». На встрече присутствовали участники военного конфликта на Даманском острове Николаев Петр Андреевич и Абрамов Владимир Иванович, участник войны в Афганистане, а сегодня председатель Амурского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Гембарук Анатолий Викторович.

Учащиеся 8в класса рассказывали о подвиге наших танкистов в военные годы и в наши дни...

Хоменко Игнат Степанович — Герой Советского Союза, погиб в годы Великой Отечественной войны, управляя горящим танком.

Кузьмин Алексей Алексеевич награжден орденом Красной Звезды за подвиг в боевой операции в 1969 году на Даманском острове. Сергей Голоднюк погиб в 1999 году , принимая участие в военной операции в Чечне, награжден Орденом мужества посмертно.

Ребята слушая воспоминания о боевых действиях, в которых пришлось принимать участие нашим гостям запомнили главную мысль «На войне нет ничего более святого, чем боевое братство». Завершился творческий вечер дружеской беседой за чашкой чая с ароматным пирогом.

Поиск продолжается...

Просмотров: 1089 | Добавил: mk | Дата: 28.10.2015

                            «На Дальнем Востоке великой России
                              Лежит необъятный Хабаровский край.
                              Здесь реки широки, а люди красивы.
                              Цвети, край любимый, всегда процветай!

Словами А. Мещерякова, в честь Дня рождения Хабаровского края в школьном музее «Память сердца» был открыт конкурс чтецов «Частица Отчизны моей — Хабаровский край». В конкурсе приняли участие ученики 5-8 классов.  23 конкурсанта читали стихи дальневосточных поэтов. Звучали стихи о красоте родного края, бескрайних его просторах, о чудесах которыми богат наш край.  Ребята проникновенно, с выражением читали завораживающие строки дальневосточных авторов. Членам жюри выпала трудная задача - выбрать победителя. Все участники награждены памятными дипломами. Конкурс завершился просмотром презентации о чудесах Хабаровского края.

Просмотров: 1255 | Добавил: mk | Дата: 23.10.2015

В честь 77-летия Хабаровского края в школе был проведен конкурс творческих работ  из природного материала «Осенний вернисаж» . В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-8 классов. На конкурс принимались как коллективные работы, так и индивидуальные. Все участники конкурса проявили творчество и  фантазию. Работы получились очень оригинальные и красочные. Больше всех работ представили 2б , 1б, 1а,  6а, 7в классов.

Лучшими признаны работы ученицы 6а класса Клименко Екатерины «Ежик на прогулке», Синяговской Оксаны (7в класс) «Волшебная бабочка», Крюковой Екатерины (1б класс) «Королева осень».

Жюри отметило коллективные работы «Дерево счастья», «Дружная семейка» 2 б класса, «Осенняя фантазия» 6а класса, «Осень золотая» 8а класса. Все участники были награждены дипломами 1 степени.

Просмотров: 969 | Добавил: mk | Дата: 22.10.2015

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz