Вторник, 16.04.2024, 19:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.3. Условия для индивидуальной работы с обучающимися.
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Информация с сайта   http://www.amursk.khv.ru/
 10 июня ребята из городского волонтерского отряда, ученики и учителя нашей школы приняли участие в городском субботнике.
 В преддверии Дня города хочется видеть наш Амурск чистым, красивым, и не всегда это зависит от наличия денег. Мы не делаем ровнее дороги, не строим новые дома и районы, однако можно своими силами убрать мусор (и больше не разбрасывать), подмести тротуар, покрасить бордюры. Традиционно за молодежью города закреплена территория Памятного знака первостроителям. Вот здесь-то и навел порядок наш городской волонтерский отряд. Руководила всем Бельды Елизавета Константиновна, учитель КГКСКОУ СКОШ 7 вида № 4. А 15 июня в 18-00 ждем на экологический субботник у Памятного знака первостроителям всю молодежь нашего города. Ведь в дни рождения принято дарить подарки, так давайте сделаем подарок родному городу, вычистим его от мусора!

Просмотров: 1031 | Добавил: mk | Дата: 16.06.2015

Учебный год закончен, подведены итоги года, но прежде чем отправиться отдыхать, педагоги школы собрались на заключительный педагогический совет "Триумф года...", где представили отчет о проделанной работе все методические объединения школы. Педагоги школы творчески отнеслись к данному мероприятию: отчеты были представлены в виде видеороликов, презентаций, театрализованных представлений.

Ещё один важный вопрос был рассмотрен на совете - "Школьный сайт как средство оперативного и объективного удовлетворения информационных, учебно-методических, образовательных потребностей участников образовательных отношений". Е.Ю Гиро провела экскурсию по страницам школьного  сайта, объяснила необходимость создания личного сайта (странички, блога и т.д.), сайта класса  на  образовательных порталах.  

После кофе-паузы все отправились в спортивный зал на мастер - класс "Велогонка", который  провели учителя физической культуры Щербаков А.Д. и Серга С.В. И тут педагоги показали свои способности фигурной езды на велосипеде, знание дорожных знаков, проявили смекалку при решении головоломок.

Заключительным этапом педагогического совета стало награждение педагогов школы грамотами и сладкими призами. Получили грамоты и дипломы от отдела молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района педагоги, принимавшие участие в Спартакиаде среди учреждений и организаций Амурского района посвященной 70-летию Победы.

 

Просмотров: 1042 | Добавил: mk | Дата: 07.06.2015

Каждый год 1 июня весь мир объединяется и становится одной семьей. Взрослые окружают повышенной заботой не только своих детей, но и чужих, нуждающихся в их участии: детей-сирот, больных и инвалидов. Основной целью праздника является стремление показать взрослым, что все детишки достойны лучшей жизни, а, значит, им необходимо помогать постоянно, а не только один день в году.

1 июня волонтерам нашей школы выпала честь подготовить и провести игровые площадки на Комсомольской площади для всех детей нашего города. Педагоги и учащиеся приготовили интересные игры для детей разного возраста. На площади от детских улыбок становилось теплее.

Детство быстро проходит, дети растут и важных событий в их жизни становится все больше. И одно из важных событий – это получение паспорта. В нашем городе сложилась хорошая традиция вручать паспорта детям, которым исполнилось 14 лет в торжественной, праздничной обстановке. Это важное событие состоялось для 10 юных амурчан. В их число вошли  ученицы нашей школы 7а класса.

Вручал паспорта глава города Амурска Борис Петрович Редькин.
 
Всем – всем ребятам и их родителям желаем теплого лета! Пусть радость и смех звучат на улицах нашего родного города!
Просмотров: 1193 | Добавил: mk | Дата: 03.06.2015

Пусть у каждого ребенка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и вниманья, не тая.

 

Пусть звучит почаще детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Просмотров: 1034 | Добавил: mk | Дата: 01.06.2015

29 мая 2015 года на базе КГКСКОУ СКОШ 7 вида 4 состоялся краевой семинар «Системные изменения в специальном коррекционном образовании в условиях реализации ФГОС ОВЗ». Участниками семинара были педагоги из коррекционных школ г. Комсомольска –на- Амуре, г. Хабаровска, Якутии, Забайкальского округа, ЕАО. Стажерам представлены открытые уроки, коррекционно-развивающие занятия. Рассмотрены вопросы «Анализ ПрАООП НОО обучающихся с ЗПР. Требования к АООП НОО обучающихся с ЗПР. Анализ целевого раздела АООП НОО обучающихся с ЗПР. Программа оценки личностных результатов обучающихся с ЗПР», «Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ЗПР. Направления внеурочной деятельности: коррекционно-развивающее направление, другие направления внеурочной деятельности».

Просмотров: 1179 | Добавил: mk | Дата: 30.05.2015

23 мая в школе прозвенел Последний звонок для девятиклассников. Два 9-х класса, в количестве 35 человек попрощались со своими учителями. Поздравить детей пришли малыши первых классов. Они подарили танец и веселые стихи выпускникам. Много добрых слов было сказано детьми в адрес первых учителей, классных руководителей и учителей-предметников. На память выпускники 2015 года подарили школе 2 принтера.

В добрый путь, дорогие выпускники! Ни пуха, ни пера на экзаменах!

 

 

Просмотров: 1317 | Добавил: mk | Дата: 27.05.2015

22 мая педагоги и учащиеся, вступившие в ряды волонтеров ДОО "Радуга Добра", в рамках акции "Лес Победы",  произвели посадку цветущего кустарника вдоль центральной аллеи городского парка. Вместе с работниками администрации города и учреждений культуры, депутатами Совета депутатов, предпринимателями, спортсменами трудились наши ребята не покладая рук. Носили землю в лунки, воду для полива саженцев. Работа кипела.

Приятно было смотреть как наперегонки, опережая друг друга, ребята старались посадить больше саженцев, помочь взрослым. Всего в акции приняло участие 27 представителей нашей школы: педагогов - 5 (Бельды Е.К., Гиро Е.Ю, Заика Г.Ф. , Коркина О.Ю., Келембет Л.Д.), детей - 21, учащиеся 5б, 6а, 6в, 7а, 7в, 8а классов, родителей - 1 (Чуксина И.)

Хочется верить что  все саженцы приживутся и через несколько лет наши ребята  гуляя по парку, с гордостью скажу: "В посадке этой аллеи МЫ принимали участие" 

Просмотров: 1202 | Добавил: mk | Дата: 25.05.2015

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 167 168 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz