Суббота, 27.04.2024, 23:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающи
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
                                                       С 25  по зо апреля в школе прошла неделя экологии.
Каждый год неделя экологии проходит  в апреле и это не случайно, так как 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. В этом году по сложившейся уже традиции часть мероприятий были организованы совместно с сотрудниками государственного природного заповедника "Болоньский". Мы хотим от всех ребят поблагодарить Т.Ю. Пастухову и М. Н. Силянкову за интересные беседы и  викторины. Ученики приняли участие в  конкурсах рисунков, слоганов и фотографий. Всем кто принимал  участие в мероприятиях недели хочется пожелать успехов и претворения в жизнь новых экологическийх знаний)))
Просмотров: 1241 | Добавил: mk | Дата: 08.05.2011

     От всей души  поздравляем  коллег,
занявших призовые места в районном конкурсе дидактических и методических материалов!!!
Абазаева Галина Цыреновна - 2 место;
Заика Галина Федоровна - 3 место;
Магулий Наталья Федоровна - 3 место.
     Войтехович Светлана Валентиновна получила благодарность и была награждена  ценным подарком от ГПЗ "Болоньский" за  активное внедрение регинального компонента как средства развития познавательной активности детей в учебно-воспитательном процессе в рамках проведения экологической акции "Дни Амура".
Просмотров: 1183 | Добавил: mk | Дата: 29.04.2011

                                                      Президент России Д.А. Медведев поздравил православных христиан и всех, кто празднует сегодня Пасху, со светлым Христовым Воскресением. В его поздравлении есть такие слова: "Пасхальные торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью к ближним, обращают нас к непреходящим духовным ценностям православия, многовековым традициям нашего народа, которые и сегодня являются основой его единства." 
    Мы тоже хотим пожелать всем   исполнения  надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
Просмотров: 1217 | Добавил: mk | Дата: 24.04.2011

     Педагоги нашей школы уже в течение нескольких лет являются участниками научно-практической конференции, организуемой ФК ГОУ ДПО "ХК ИРО" и "ХК ИРО". В нынешнем году конференция имела статус краевой. В конференции принимают участие руководители и преподаватели ФК ГОУ ДПО "ХК ИРО" и "ХК ИРО", преподаватели ФГОУ ВПО "АмГПГУ" и ФГОУ ВПО "КнАГТУ", преподаватели колледжей и лицеев, школьные учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского района и г.Амурска. Тема конференции "Исследовательская деятельность педагога в условиях введения ФГОС". Нашу школу на конференции представляли Абазаева Г.Ц., Гапич М.Р., Мусорина Г.Е., Магулий Н.Ф.. Первая тройка были активными участниками. Мусорина Г.Е представляла свой опыт в секции "Проектирование исследовательской деятельности условиях введения ФГОС", а Абазаева Г.Ц. и Гапич М.Р. в секции "Исследовательская деятельность педагога при подготовке к переходу на новые образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья". Отрадно, что не смотря на ежедневные учительские заботы и проблемы, наши педагоги находят силы и время для ведения педагогических исследований, для их анализа и оформления результатов данной деятельности. И тем более приятно, что они не отказываются от возможности представить свою работу на аудиторию столь высокого уровня. А в результате: получить хорошую оценку своей деятельности, признание коллег, а так же, что немало важно, вдохновение и душевный посыл к новым педагогическим свершениям.

Просмотров: 1323 | Добавил: mk | Дата: 24.04.2011

      8 апреля в школе состоялся  семинар-практикум "Формирование эмоционально-волевой регуляции учащихся, испытывающих трудности в поведении и обучении". Теоретическую подготовку по данному вопросу педагоги нашей школы получили ранее, а теперь настала пора познакомиться с практическими решениями этого трудного процесса. После вступительного слова педагога-психолога Татьяны  Васильевны Ефремовой мы увлеклись игрой "Воля". А затем, разделившись на группы, отправились по вертушке на мастер-классы коллег. Грущук Т.Н. и Ермолина Т.А. -  авторы мастер-класса "Воля на страже вольности", Грунская Л.В. - "Слепи себя сам", Абазаева Г.Ц. и Попова Л.В. - "Игровая разминка", Коротеева А.М. - "Покорение сцены". Вернувшись в зал, мы поупражнялись в волевой регуляции вмести с  учителем логопедом Магулий Н.Ф.. Под руководством педагога-психолога Валентины Владимировны Симаковой подвели итог нашей  общей работы, поделились впечатлениями, высказали слова благодарности и   пожелания. Что было потом?.. Мы разошлись по домам  с вдохновением готовиться к следующему рабочему дню...  Сегодня мы научились чему-то новому, кто-то вспомнил то, что было уже известно...  А теперь вопрос! Коллеги,  что  "нового"  и "забытого" появилось  в вашей  работе уже сегодня?  Может быть требуется новый удар практикума по нашему Вдохновению?

Просмотров: 1238 | Добавил: mk | Дата: 16.04.2011

    В школе полным ходом идет подготовка к летнему отдыху. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников и каждый родитель должен предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья. Приглашаем вас в пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Остров везения». В этом году всех ждет увлекательное путешествие длиною в 18 дней. Игровой алгоритм заключается в создании ситуации успеха: на «Острове везения» нет проигравших, каждый победитель в своей номинации. Творчески работающие педагоги нашей школы сделают отдых вашего ребенка интересным, полезным и безопасным. В лагере созданы благоприятные условия для полноценного оздоровления и активного отдыха. Экскурсии, выезды, посещение бассейна, тематические праздники и многое другое сделают лето для ваших детей незабываемым.

Просмотров: 1263 | Добавил: mk | Дата: 15.04.2011

     Первый краевой съезд учителей и преподавателей математики Хабаровского края. Съезд собрал 280 делегатов практически из всех территорий края. В работе пленарных заседаний, трёх секций и двух "круглых столов" приняли участие учителя математики общеобразовательных учреждений, преподаватели вузов и образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования, ученые-математики, методисты муниципальных методических служб, руководители образовательных учреждений и представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Для участия в работе съезда были приглашены преподаватели московских университетов (Московский физико-технический институт (государственный университет), Независимый Московский Университет, Московский педагогический государственный университет, Московский городской педагогический университет), представители центральных издательств «Просвещение», «Дрофа» и «Мнемозина».           
     Делегатом съезда стала учитель математики нашей школы – Мусорина Галина Евгеньевна. Она была активным участником секции №1 «Современные образовательные технологии как условие повышения качества математического образования» учителя края делились своим опытом в применении современных технологий к обучению и воспитанию школьников средствами предмета.
      Основной целью съезда являлась консолидация учительского и преподавательского сообщества для решения задач по развитию математического образования в Хабаровском крае. И поэтому, как результат работы съезда, 31 марта состоялась Учредительная конференция по созданию Ассоциации учителей и преподавателей математики Хабаровского края. Проект Устава Ассоциации задолго до съезда был опубликован на сайте и обсуждался на форуме. Съездом выбраны члены Совета Ассоциации и её председатель.
Просмотров: 1197 | Добавил: mk | Дата: 08.04.2011

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz