Четверг, 25.04.2024, 13:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Просмотров: 679 | Добавил: mk | Дата: 30.12.2018

В канун нового года, 28 декабря для учителей и воспитателей ГПД школы с целью снятия психоэмоционального напряжения и накопившейся усталости психологи Симакова В.В. и Никоненко Н.П. провели тренинговое занятие «Новогодние забавы - 2018». Новый год - время, когда можно позволить себе многое: кататься с горки, наряжаться в маскарадные костюмы, играть в детские игры. Вот и педагоги играли, загадывали желания, писали письма Деду Морозу. В тренинге приняли участие 22 педагога. Благодарим коллег за активное участие.

     Новый год — хорошая пора!

      Новый старт и новые свершенья!

      Всем коллегам — радости, добра,

       Сил, здоровья, бодрости, везенья!

Просмотров: 730 | Добавил: mk | Дата: 30.12.2018

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Кадетский класс нашей школы не остался в стороне. С традиционным караваем и стихами поздравили спасателей города Амурска. 

Просмотров: 739 | Добавил: mk | Дата: 29.12.2018

25 декабря  состоялась выставка поделок на тему «Christmas». Католическое рождество в англоговорящих странах. Все католики мира отмечают в этот день католическое Рождество. Этот праздник знаменит тем, что люди украшают свои дома яркими венками, гирляндами, светящейся мишурой, дарят друг другу подарки и поют рождественские песни. Так же и мы постарались воплотить дух этого праздника в рамках нашего образовательного учреждения. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 3-6 классов, которые изготовили поделки на рождественскую тему. Организатор выставки-учитель английского языка, Василенко Яна Сергеевна. Всем ребятам, принявшим участие в выставке, большое спасибо!

Просмотров: 677 | Добавил: mk | Дата: 28.12.2018

21 декабря прошла встреча отряда ЮИД (руководитель Жирюк Т.В.) с первоклассниками. Команда ЮИД, учащиеся 6Б класса, приняли участие в игровой программе «Уважайте светофор». Перед зимними каникулами юные инспектора дорожного движения в игровой форме напомнили еще раз малышам о правилах поведения на зимней дороге и повторили дорожные знаки. Инспектор ГИБДД Семенова Н.Л. рассказала об опасностях во время катания с горы и привела примеры чрезвычайных ситуаций.

 

Просмотров: 660 | Добавил: mk | Дата: 28.12.2018

       Уже второй год  наш класс (воспитатель ГПД Л.Д. Келембет  и классный руководитель О.Ю. Коркина) становимся участниками городских новогодних конкурсов. Результаты конкурса "Елка-фантазерка", организованного ДЭБЦ "Натуралист" еще не подведены... А вот итоги городских конкурсов елочной игрушки "Новогодняя фантазия" и фоторабот "Новогодний калейдоскоп" уже известны... В этом году, к сожалению,  мы не вошли в группу призеров, зато и этом году наша игрушка украшает городскую елку. В этом году - это Свинка Пеппа-балеринка, она веселая и яркая!!! А наши фотоработы украсили выставку во Дворце Культуры. А еще нас пригласили на сказочное представление, в рамках которого  состоялось вручение дипломов и сертификатов! И мы твердо решили, что в следующем году мы не пропустим эти традиционные городские конкурсы! Участие в них становится и нашей классной традицией!

     

                                                               

Просмотров: 697 | Добавил: mk | Дата: 27.12.2018

10-14 декабря в нашей школе коллективом педагогов-психологов была организована Неделя психологии: «Жизнь-это здорово!». Это была яркая неделя, наполненная разнообразными мероприятиями, которые понравились и запомнились не только ребятам, но и педагогам. Каждый день проходил под своим названием. Понедельник – «День хорошего настроения!». Утро этого дня началось с приветствия всех входящих в школу и предложением отразить свое настроение на общем рисунке «Цвет настроения». Каждый входящий закрашивал понравившуюся часть рисунка, выбранным цветом, с которым ассоциировал свое настроение. Получился красивый цветок! На переменах для учащихся был организован танцевальный флешмоб. Ученики всех возрастов, педагоги с большим удовольствием в течение дня каждую перемену повторяли танцевальные движения, транслируемые на большом школьном экране. Психологами школы был создан видеоролик с участием детей разных классов, на котором школьники исполняли танцевальные движения под Гимн Дальнего востока (взятый из материалов Всероссийского Форума «Амур»-2018, который проходил на Холдоми). Танцевальный флешмоб помог создать доброжелательный настрой, погрузил детей в атмосферу принятия, повысил их собственную значимость, позволил почувствовать единство с большой дружной школьной семьей, поднял гражданско-патриотический дух.

В этот же день прошла общешкольная акция «Комплименты», почти все приняли в ней участие, и никто не «жадничал» на добрые слова. В штабе была организована возможность для всех желающих получить помощь в создании красивого комплимента. Кто-то, воспользовавшись этой возможностью, а кто-то - с помощью воспитателей и классных руководителей, создавали разнообразные комплименты и дарили их и ученикам и учителям. Добрых слов не жалели, создавая тем самым вокруг доброжелательную атмосферу и хорошее настроение.

В этот день была проведена игра – Квест «Потерянный ключ» для учащихся 7-9 классов. Чтобы собрать части ключа ребятам пришлось проявить смекалку, сообразительность, быть быстрыми, активными и сплоченными.

Вторник начался с веселого и доброго приветствия для всех учителей. Все классы - с 1 по 9, приготовили особый привет и заряжали хорошим настроением своих учителей на каждом уроке. В акции «Письмо всем-всем…» не только ученики писали письма одноклассникам и учителям, но и педагоги отправляли послания ученикам. Учителя прочитали много добрых слов и признаний от своих учеников, а ребятам было очень интересно и приятно получать письма от педагогов. А на одном из уроков все повстречали компанию пиратов и цыганок, потерпевших кораблекрушение, которые захотели поучиться в школе, и за эту возможность дарили ученикам добрые пожелания, а учителям волшебные предсказания. Квест «Потерянный ключ» в этот день успешно прошли ученики 5-х, 6-х классов, где еще раз доказали, что если «все вместе и дружно», то и все трудности преодолеваются легко. В учительской для педагогов был оформлен стенд для акции «Сам себе психолог», на котором они делились своим способом справляться с трудными ситуациями и сохранять позитив.

Среда прошла под названием «День выбора профессии». Для учеников 1-х и 1-х дополнительных классов была организована экскурсия по школе, где они познакомились с людьми разных профессий, ведь в школе работают не ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: mk | Дата: 25.12.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz