Пятница, 29.03.2024, 15:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

15 ноября 2018 г. на базе МБУ ЦДЮТиЭ г. Амурска прошла районная игра «ЮИД действует!».

В игре приняли участие восемь команд из образовательных учреждений города и района в составе 80 чел. 

Игра включала различные развлекательные этапы на знания правил дорожного движения, знаков дорожного движения: «остановка Больничная», «остановка Точная», «остановка Регулировщик», «остановка Интересная», «остановка Художественная», «остановка Развлекательная» и другие, где ребята пели песни о машинах, рисовали дорожные знаки, отгадывали ребусы, проходили спортивную полосу препятствий, накладывали повязки и многое другое.

После прохождения всех станций команды ожидал конкурс визиток, где ими были представлены выступления по теме «Дети за безопасность движения».

Команда ЮИД нашей школы (руководитель Жирюк Т.В.) успешно выступила на районной игре "ЮИД в действии!" и показала хорошие знания в теоретической части и практической. Команда награждена грамотой и сладким призом.

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: mk | Дата: 20.11.2018

 

09 ноября в районном Доме Молодежи состоялся Фестиваль «Экодетство#Чистый город» проводимый Детским эколого-биологическим центром «Натуралист» в соответствии с планом реализации проекта «Здоровая среда – дело каждого!» при поддержке компании «Полиметалл». 

Агитбригада нашей школы под руководством Коротеевой А.М. и представлен костюм из бросового материала «Золушка», выполненного учениками 4А класса и воспитателем ГПД Клюкиной И.В.  Агитбригада школы заняла 2 место! Ребята награждены кубком и сладким призом!

 

Просмотров: 777 | Добавил: mk | Дата: 14.11.2018

18 октября  прошло Первенство города Амурска по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе в дисциплине "боулдеринг" среди спортсменов 2002 - 2010 г.р.

В соревновании приняли участие 60 спортсменов из школ города и объединений центра детского юношеского туризма и экскурсий города Амурска Амурского муниципального района.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: mk | Дата: 07.11.2018

При активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации реализуется проект «Карта возможностей особого ребенка».

Основная задача проекта – помочь родителям сориентироваться в объектах инфраструктуры, доступных для ребенка с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства.

На карту нанесено более 270 объектов из разных регионов Российской Федерации.

В настоящее время ведется активная работа по наполнению Карты объектами, в которых могут обучаться, проходить реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья.

"Ванечка.рф"

Авторы проекта планируют создать интернет-ресурс с интерактивной картой, на которую родители особых детей, сотрудники детских домов, социальных служб и все заинтересованные лица смогут наносить учреждения, где особые дети смогут учиться, получать дополнительное образование и просто чувствовать себя комфортно.

«Карта возможностей особого ребёнка»

Это интернет-платформа, на которой собрана полезная, проверенная информация об учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с ОВЗ и инвалидностью.

Цель – удобство информированности об инфраструктуре и возможностях для ребенка с особыми потребностями и его родителей рядом с местом их проживания. Содержит в себе информацию более чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями.

Пользователи сайта без труда могут найти информацию о/об:

  • кружках и секциях,
  • учреждениях и реабилитационных центрах,
  • предоставляющих свои услуги для детей с ОВЗ,
  • услугах профильных НКО и учреждений,
  • адаптированной среде,
  • наличии профильных специалистов,
  • стоимости услуг.

Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

Более подробная информация: http//картавозможностей.рф/map, www.vanechka.ru 
Инстаграм: instagram.com/proektv    
ВКонтакте: vk.com/vanechkaivanov 

Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map 
Ссылка на видеоролик о Карте: https://www.youtube.com/watch?v=HoyNhn-2gQA&feature=shar

Просмотров: 1547 | Добавил: mk | Дата: 29.10.2018

В заключительный этап школьного конкурса "Читающая школа" были отобраны 7 фотографий, выбранные путем детского голосования.

Для определения победителя фотоконкурса просим принять участие в онлайн голосовании  и проголосовать за фото, которое понравится Вам. Голосование продлиться до 05.11.2018 г.

 ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ ВАС!

Просмотров: 779 | Добавил: mk | Дата: 25.10.2018

В нашей школе с 15 по 19 октября проходили мероприятия, посвященные 80 - летию со дня основания нашего Хабаровского края. Ученики 4А класса активно участвовали в выставке поделок «Красота родной природы», конкурсе чтецов, в творческом проекте «С днем рождения, мой край!» и квест-игре «Мой край», которую проводила школьный библиотекарь Земляк Н.И. Все мероприятия прошли интересно, ребята узнали много нового о своём крае и были награждены различными грамотами и дипломами.

Просмотров: 752 | Добавил: mk | Дата: 23.10.2018

К 80-летию Хабаровского края в школьной библиотеке прошли краеведческие мероприятия.

В игре Поле чудес «Чудеса родного края» приняли участие команды третьеклассников и команда родителей - Анжелы Алёхиной, Лёни Фисенко и Семёна Евстигнеева. Ребята вспомнили и назвали некоторые чудеса природы родного Приамурья. Лучшим игроком стал Саша Медведев из 3Б класса.

В квест-игре «Мой родной край на страницах книг» сразились две команды - «Лукошко» (4А кл.) и «Таёжка» (4Б кл.). Вначале ребята решали ребусы и кроссворды, отгадывали загадки, ответ которых указывал, где спрятаны задания игры. А потом уже вели поиск найденных заданий по книгам дальневосточных писателей и в сети интернет. Направляли ребят в игре родители и воспитатели. По количеству правильных ответов команды разделили призовое первое место.

Просмотров: 791 | Добавил: mk | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 165 166 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz