Суббота, 20.04.2024, 19:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

16 октября 2019г. состоялась встреча – экскурсия юных музееведов (5Б класс воспитатель Инна Геннадьевна) и руководителя школьного музея «Память сердца» (Ордина С.К) с педагогами – первостроителями Зинаидой Яковлевной Морогиной и Ириной Георгиевной Шереметьевой. Цель нашей экскурсии была: увидеть истоки ОБРАЗОВАНИЯ нашего города. На каком месте располагались старая довоенная школа, затем барак, где разместились школа дневная и школа вечерняя, первая каменная школа, здание которой было первым каменным зданием в нашем городе. Нашим гидами были и делились воспоминаниями, показывали памятные места Зинаида Яковлевна - легенда нашего города, которая молоденькой учительницей физкультуры прибыла в село Падали Восточное в июле 1958 года и Ирина Георгиевна Шереметова, студенткой физмата, направленная на практику в школу в1959 году, а затем после окончания института по распределению оставшаяся работать в этой школе.

Показали то место, где ночью высадилась с баржи Зинаида Яковлевна Ишина (Морогина). Шёл дождь, а юная учительница поднималась вверх по лестнице с чемоданом, который всё стремился выскользнуть из рук и убежать вниз.

  • на том месте, где когда – то располагалась старая довоенная малокомплектная школа, затем там построили детсад№5, сейчас там находится больница КВД. Посетили то место, где располагались два деревянных барака, в одном, из которых и разместилась дневная и вечерняя школа. В августе стали строить первую каменную школу, в которую заселились ученики дневной школы из барака в январе 1959.Была построена сама школа, а подсобные помещения мастерские, спортзал ещё не были построены. И уроки физкультуры велись в обширном коридоре. В тёплую погоду на улице. Сделали снимки памятных мест. Интересно было нам окунуться в историю ОБРАЗОВАНИЯ в родном городе Амурске, который возник на месте маленького селения Падали Восточное, а вокруг шумела непроходимая тайга. И особенно отрадно было, что с нами находились наши дорогие учителя – первостроители Зинаида Яковлевна и Ирина Георгиевна.

Ордина Светлана Константиновна, руководитель школьного музея «Память сердца».

Просмотров: 706 | Добавил: mk | Дата: 19.10.2019

Суббота. Утро. Мы все вместе.

Не сидится нам на месте.

Руки в ноги и бежать.

Пикник пора нам начинать!

12 октября учащиеся 6 «б» класса всем своим дружным коллективом отправился в городской парк на пикник. Всем ребятам раздали задания. Кому-то собрать материал для костра – мальчишки восприняли с большим удовольствием и выполняли с тщательным усердием. Вторая группа учащихся разжигали костерок и через несколько минут наконец трещал костер и выбрасывал синеватые языки пламени. Сосиски ожидали своей очереди на решетки. Девочки оформляли стол, разливали горячий чай с медом.

После перекуса, всем классом гоняли футбол по осенним листьям, катались на велосипедах, пели песни, танцевали и фотографировались. Идеальный пикник, отличное настроение, хорошо проведенные выходные и море эмоций, вот что получил наш дружный КАДЕТСКИЙ класс.

Просмотров: 678 | Добавил: mk | Дата: 16.10.2019

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. 

Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: школьники и студенты до 18 лет; можно объединиться в команды или выполнять задания самостоятельно.

ТЕМА ЧЕМПИОНАТА: домены и доменная индустрия, 25 лет домену .RU

БОНУСНЫЕ БАЛЛЫ: всем, кто выполнил дополнительные задания https://игра-интернет.рф/championship/#bonus

ПРИЗЫ: умные часы, смартфон или 3D-ручка — победителям; полезные сувениры, сертификаты на домены, хостинг или конструктор сайтов от REG.RU, антивирус от «Лаборатории Касперского»

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: mk | Дата: 14.10.2019

12 октября прошел поэтический фестиваль "Рубцовская осень на Амуре" организаторами которого была городская библиотека. Кадетский класс нашей школы посетил мероприятие и смог окунуться в теплую дружескую атмосферу. Несмотря на прохладную погоду, в парке собрались старшеклассники средних школ города , любители и почитатели творчества Николая Рубцова. Читали любимые стихи, дружно исполняли песни, наслаждались природой, украшенной яркими красками осени! По – осеннему теплая встреча завершилась чаепитием с вкусным яблочным пирогом под звучащие песни Николая Рубцова.

Просмотров: 653 | Добавил: mk | Дата: 14.10.2019

С целью предупреждения заболеваемости гриппом в образовательных организациях Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю предлагает для просмотра ролики о профилактике гриппа

 

Просмотров: 630 | Добавил: mk | Дата: 11.10.2019

День учителя, праздник, с которым не расстается педагог всю свою жизнь. Даже покинув школьные стены он обязательно ждёт встречи с друзьями. С теми, кто служил его величеству образованию плечом к плечу, с теми, кто принял эстафету передачи знаний и с теми, кто сегодня готов сказать- у меня самые лучшие учителя. Вот именно такая встреча 7 октября 2019г состоялась в школьном музее «Память сердца (руководитель С.К. Ордина).

     Почетных гостей: Шевелёву Т.В, Булычёву Н.А, Миронову В.И, Мулину Н.Б, Мандзюк В.Ф тепло поздравила директор школы О.И. Лебедева. Обаяли своим вниманием кадеты 6 Б класса: читая стихи и исполнив добрую песню (кл.рук. Войтехович С.В и вос. Романова Ю.А). Сблизить всех участников встречи увлекательно и очень интересно получилось у психолога Симаковой Т.В.

   Отряд волонтёров «Радуга добра» (рук. Седых А.В.) подарил гостям нужные и тёплые слова поздравления. Своё первое интервью провели корреспонденты газеты «Открытая школа».

   Такие встречи приносят каждому поколению возможность сохранения духовности и желания продолжать вместе с «Памятью сердца» настоящую дружбу!

Просмотров: 614 | Добавил: mk | Дата: 10.10.2019

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки края информирует, что Министерство просвещения Российской Федерации совместно с АНО ДПО "Открытое образование" проводит исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

Просим родителей, имеющих детей указанной возрастной категории пройти опрос пройти по ссылке: https://issledovaniedo.testograf.ru/.

Просмотров: 632 | Добавил: mk | Дата: 10.10.2019

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz