Суббота, 20.04.2024, 01:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по эл. почте
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Овощи и фрукты каждый есть готов.

Надо быть здоровым и жить без докторов.

25 октября учащиеся 2 в класса путешествовали в страну "Витаминию". В гости к второклассникам пришла Осень со своими братьями месяцами: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь. Ребята отгадывали загадки про осенние месяцы, с помощью которых была установлена правильная последовательность строгого порядка: Раз, два, три каждый месяц место свое займи!. В игре "Доскажи словечко" малыши показали что они хорошо знакомы с овощами.  В инсценировке "Спор овощей" ребята показали, что овощи живут дружно, но иногда возникает спор, кто из них важнее. Но спорить бесполезно. Так как все овощи полезны  и содержат много витаминов необходимых для роста и развития детей. Праздник закончился вкусным чаепитием.

Просмотров: 675 | Добавил: mk | Дата: 28.10.2019

В октябре 2019 г. вышел очередной номер Информационно-методического журнала «Дополнительное образование детей в Хабаровском крае», в котором в разделе Детство БЕЗ опасности была опубликована статья педагога нашей школы Клюкиной Ирины Валерьевны «Детская осведомлённость - фактор обеспечения безопасности детства». В данной статье особое внимание было уделено культуре безопасного поведения несовершеннолетних в сети, а так же способам выявления и оценки интернет угроз.

Просмотров: 673 | Добавил: mk | Дата: 28.10.2019

Свой самый первый школьный документ с гордостью получили самые маленькие, но уже самые настоящие ученики 1 а класса (кл. рук Тимина А.Н и вос. Клюкина И.В) и 1 б класса (кл.рук. Герасимчук И.М и вос . Хаснутдинова Е.А) на ярком и запоминающимся мероприятии «Посвящение в Первоклассники» 24 октября 2019 года.


Познакомив, с помощью видеоматериалов, со своими успешными делами первой четверти всех уважаемых гостей и любимых родителей, виновники торжества принимали поздравления от заместителя директора по воспитательной работе Т.В Егоровой и были внимательны к телеграмме профессора Алфавита Умыча Знайкина.

Увлекательные задания доброй ведущей праздника Ирины Валерьевны выполнялись первоклашками с улыбками и весёлым настроение. А песня «Учиться надо весело» в исполнении двух классов принята была бурными аплодисментами и составила бы достойную конкуренцию на «Битве Хоров»

Сюрпризным и ярким моментом на празднике стало появление учеников «Лесной школы: Лисы ( Климцева Василиса ) и Зайца (Жасанова Кристина) с озорными шуточными загадками. Все загадки наши первоклассники расщёлкали как орешки и познакомили своих новых друзей с правилами и законами школы, которые сами тоже клятвенно обещали выполнять.

И вот наступил долгожданный момент вручения удостоверения ученика школы. Это было очень красиво, торжественно и волнительно. Пожелаем нашим новым маленьким жителям школьной страны только хороших впечатлений, добрых отношений и конечно отличных знаний!!!

Просмотров: 628 | Добавил: mk | Дата: 25.10.2019

23 октября для учащихся 1 «б» доп. И 1 «а» доп. прошла познавательная, интересная и увлекательная игра-путешествие. Переход от одной станции к другой осуществлялся спортивным шагом. Участникам надо было собрать конверты с поручениями. Собрав все конверты, участникам было предложено выполнить задания. Команды отгадывали загадки, собирали пазлы, дописывали поговорки про осень, вспоминали название дерева по листочку т.д. Путешествие всем очень понравилось. В завершении все команды продемонстрировали свои знания и были возрождены вкусными сочными плодами осени (Яблоками).

 

Просмотров: 628 | Добавил: mk | Дата: 24.10.2019

«Посмотри, как хорош, край в котором ты живешь!» Именно эти слова с гордостью могли сказать ученики параллелей 6 и 7 классов, принимавшие участие в интерактивно-интеллектуальной игре посвященной Дню рождения Хабаровского края, проходившей в нашей школе 22 октября 2019 года.

Праздничную обстановку актового зала украсили ведущие мероприятия ученицы 8А класса Куликова Галина и Аникина Полина и конечно команды участники и зрители. И педагоги, и ученики ответственно подготовились к торжеству поздравления родного края и конечно ожидаемой игре.

Разминка перед серьёзным испытанием включала в себя повторение значимых дат исторических событий, имён первопроходцев и основателей края. Затем жюри были представлены по 3 команды участников увлекательного шоу «Найди ответ». Вот в нём-то и развернулась настоящая интеллектуальная битва между «Енотами», «Умками» и другими участниками команд. Знатоки, посмотрев в «Глаза-Зеркало души» узнали и амурского тигра, и гималайского медведя. «Алиасно», то есть без использования однокоренных слов рассказали друг другу, что такое папоротник и черемша. Преодолели «Фотокросс», угадав по частям фотоснимка яркую краевую достопримечательность. А в конкурсе «Верно-не верно» узнали, что в Амуре к всеобщему сожалению не водятся ни киты, ни тюлени. Между конкурсами для всех зрителей были, как и на каждом дне рождения подарки: музыкальная композиция «Амурские волны» и театральная миниатюра «Муха».

Но если была борьба, то значит и есть победители! Вот они: среди 6 классов-1 место 6 А, 2 место разделили 6Б и 6 В классы. А среди параллели 7 классов лидером стал 7А класс, 2 место 7 б класс и 3 место 7 в.

Праздничное мероприятие на высоком профессиональном уровне подготовила педагог-организатор школы А.М. Коротеева, которая благодарит за поддержку классных руководителей и воспитателей 6-7 классов, справедливое жюри, в составе : зам.директора по ВР Егорову Т.В., руководителя кружка «Журналистика для всех» Суханову И.Ю., заведующую библиотекой Земляк Н.И., педагога-психолога Коман В.А. и конечно учеников школы, которые являются достойным будущим своей малой родины - Хабаровского края!

Просмотров: 664 | Добавил: mk | Дата: 24.10.2019

 18 октября в школе состоялся конкурс чтецов, посвященный 220-летию со дня рождения великого поэта А.С. пушкина (организатор А.В. Седых). Более 20 участников конкурса  погрузились в мир прекрасных стихов Александра Сергеевича. На конкурсе прозвучали стихотворения посвященные описаниям природы, беседам с приятелями. Были прочитаны отрывки из поэм и сказок, которые обладают самостоятельным смыслом.

Поздравляем победителей конкурса: Жасанова К. и Климцева В. (5а кл.), Онуфриева В. и Плотников К. (6а кл.) (учитель Заика Г.Ф), Орлов А. (6б кл.) (учитель Меркушева Н.Г.), Моторная В. (8б кл.) )учитель Седых А.В.)

СПАСИБО всем участникам за старание и упорство. Желаем новых побед!

Просмотров: 707 | Добавил: mk | Дата: 22.10.2019

17 октября 2019 г. в музее состоялась тематическая экскурсия «История георгиевской ленточки», посвященная Всероссийской акции «День кадетов в музее». Во время экскурсии дети узнали, как и когда появилась Георгиевская ленточка, с какими наградами она связана, что символизируют цвета ленты по законам геральдики. Ребята, с помощью экскурсовода, проследили весь путь георгиевской ленточки с момента ее учреждения Екатериной Великой и до наших дней. В конце экскурсии детям рассказали об акции «Георгиевская ленточка», о том, для чего была создана эта акция. Дети смогли потренироваться завязать георгиевскую ленточку и вспомнили правила ее ношения.

Просмотров: 690 | Добавил: mk | Дата: 19.10.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz