Среда, 24.04.2024, 17:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
3.2. Компетентность работников.
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

15 ноября у первоклассников прошел праздник прощания с осенью. Ребята и взрослые долго готовились к нему. Учили слова к сценке, стихотворения, рисовали, делали поделки из природного материала, аппликации. Праздник прошел интересно и весело, а по окончанию гостей пригласили посмотреть выставку детских работ - это была их первая выставка, как учеников.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении нашего праздника родителям Гурского Вадима, воспитателю Клюкиной Ирине Валерьевне, учителям Герасимчук Ирине Михайловне и Тиминой Анне Николаевне и, конечно же, нашим ребятишкам, они очень старались. МОЛОДЦЫ!!! (Вопитатель 1Б класса Е.А.Хаснутдинова)

Просмотров: 563 | Добавил: mk | Дата: 21.11.2019

Сегодня на школьном дворе огромные сугробы белого снега, а совсем недавно 14 ноября ученики 4 А класса празднично попрощались с «Волшебницей Осенью» на очень интересном празднике. Радушно пригласили самых маленьких первоклассников в качестве друзей . Для гостей дети подготовили большую творческую программу: читали стихи, загадывали загадки, спели «Грибные частушки» и даже пригласили в осенний лес за грибами. Увлекательно в игре Вершки и корешки проверили, как дети знают овощные культуры . Маленькому театральному представлению все зрители громко аплодировали: на сцене игралась сказка «Репка» которая показала семейные ценности. В заключении праздника, ребята ждали сюрпризы: красивое «Цветочное дефиле» и сладкие подарки! И пусть зима уже взяла природу в свои объятия впечатления от встречи с «Волшебницей Осенью» только хорошие и яркие. (Воспитатель: Апарина Г.С., классный руководитель: Ноготкова Е.Н.)

Просмотров: 589 | Добавил: mk | Дата: 21.11.2019

6 ноября 2019 года педагоги дополнительного образования нашей школы, под руководством зам. директора по воспитательной работе Т. В. Егоровой приняли коллективное участие в вебинаре на тему: «Государственная политика и практика организации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в российской федерации» организованному на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Цели и задачи которого были:

-обеспечение организационно –методического сопровождения развития дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью в субъектах Российской Федерации в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование».

-организация профессионально-общественного обсуждения реализации основных направлений государственной политики и эффективности практик в освещаемой сфере.

-обзор нормативно-правового обеспечения дополнительного образования для рассматриваемой категории.

Получена значимая информация и ссылка на получение методических рекомендаций.

Просмотров: 641 | Добавил: mk | Дата: 14.11.2019

5 ноября вторая учебная четверть в нашей школе началась по традиции с итоговой линейки в актовом зале. Состоялось награждение лучших учеников, которые закончили четверть только на «хорошо» и «отлично». Таких ребят пока только 12, но учитывая не лёгкий переход после летних каникул мы верим, что к концу полугодия их будет как минимум в 2 раза больше!

Внеурочная деятельность очень порадовала своими значимыми победами:

  • На специальной олимпиаде России 6 призовых мест у спортивной команды нашей школы. Мы гордимся будущей спортивной элитой!
  • Краевой этап Всероссийского конкурса «Абилимпикс» принес не только участие, но и 5 призовых мест. Молодцы!
  • Волонтерский отряд «Радуга Добра» стал ярким участником фестиваля Детских общественных объединений Амурского муниципального района и внёс свой полезный вклад в краевой субботник «Чистая планета». Гордимся!
  • Кадеты 6Б класса разнообразили свою жизнь творческими встречами с поэтами и писателями города на мероприятиях «Цветаевский костёр» и «Рубцовские чтения» Аплодисменты!
  • А юные актеры кружка «Маска» привезли из Москвы Диплом 2 степени всероссийского фестиваля «Как взмах крыла» Браво!
  • Десять участников 4-7 классов стали достойными участниками всероссийского онлайн-квеста по финансовой грамотности. Поздравляем!

Желаем всем нашим ученикам успеха в самом главном-учебном процессе и конечно новых спортивных, творческих, интеллектуальных и общественно-значимых побед!

Просмотров: 612 | Добавил: mk | Дата: 14.11.2019

В целях изучения хода реализации Методических рекомендаций "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях" (далее - Методические рекомендации) Рособрнадзор информирует о проведении мониторинга по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Данный мониторинг проводится поэтапно

  • первый этап - с 5 по 25 ноября 2019 г. - общую информацию заполняют руководители общеобразовательных организаций.
  • второй этап - с 25 ноября по 20 декабря 2019 г. - информацию заполняют педагогические работники, обучающиеся, их родители (законные представители).
  • Последующие этапы - их форма и содержание будут определены после оценки полученных данных в ходе первого и второго этапов.

Для оперативного сбора данных и их соответствующего анализа необходимо внести информацию в специально разработанное для этих целей кросс-платформенное программное средство

Для входа в программу необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 или войти в нее через банеры, выствленные на официальных сайтах Рособрнадзора и Минпросвещения России. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, а также все общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, уже зарегистрированы в вышеуказанной программе.

Руководство пользователя

Просмотров: 851 | Добавил: mk | Дата: 13.11.2019

Учащиеся нашей школы: Даша Копылова(8-А) и Никита Горбунов (7-В) приехали со 2 Всероссийского фестиваля детского творчества «Как взмах крыла», проходившего  с 26-30 октября в г. Москве, где они получили Диплом лауреатов 2 степени в номинации «Театр мимики и жеста»

Поздравляем! И спешим взять интервью.

Журналист: Здравствуйте обладатели большого успеха. Как вы стали участниками такого высокоуровневого конкурса?

Никита: Наш руководитель театрального кружка «Маска» Анастасия Михайловна Коротеева поставила весёлый и интересный номер: синхробуффонада «Муха».

Даша: А потом отправила видео номера, для участия в заочном туре Всероссийского детского творческого конкурса «Как взмах крыла»

Никита: В сентябре нам сообщили радостную весть: мы стали финалистами из 150 коллективов-участников. Ура!

Даша: Да. И нас приглашают в Москву.

Никита: Мы сначала не поверили…но взрослые ведь не врут, и мы стали собираться.

Журналист: Вероятно не только сумки, но и актерские способности. Какие задачи перед вами ставила руководитель?

Никита: Настраиваться на победу, работать серьёзно на репетициях, быть внимательными и ответственными.

Даша: На репетициях больше выражать эмоции, где необходимо и сдерживать, где нельзя даже засмеяться, а очень хочется.

Никита: И проживать жизнь своего персонажа на сцене.

Даша: Мы очень старались.

Журналист: Чемоданы в руках, самолет приземлился в Москве. Какой вы увидели Российскую столицу?

Даша: Она огромная, вся в ярких, разноцветных огнях.

... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: mk | Дата: 07.11.2019

30 октября состоялся районный краеведческий конкурс «Познай свои корни». В этом конкурсе участвовал активист школьного музея «Память сердца» Заярный Богдан (7 Б кл.) в номинации «История учреждений, объектов промышленности и сельского хозяйства населённого пункта». Богдан защищал исследовательскую работу по теме: «История станции юных туристов – ЦДЮТиЭ г.Амурска». Занял призовое место.

  • проделал большую исследовательскую работу. Прошёл вместе со своим руководителем исследовательской работы и информатором Светланой Константиновной Ординой по тем местам, где располагались здания станции юных туристов/ЦДЮТиЭ в разные периоды, изучал архивный материал в школьном музее «Память сердца» и ЦДЮТиЭ, имеющиеся статьи про это учреждение, просмотрел альбомы, брошюры, маршрутные листы походов, проведённые Евгением Николаевичем Турубаровым. Встретился с информаторами: Татьяной Михайловной Загибаловой, основателем и первым директором станции юных туристов, Еленой Валерьевной Титаревой, Ириной Алексеевной Мальцевой, Ольгой Александровной Алёшиной, Вероникой Михайловной Будник. Поработал с материалом в интернете. Частично собрал материал по истории туристско – краеведческого движения в Амурске. Представил материал о директорах станции юных туристов/ЦДЮТиЭ, о некоторых педагогах. Начало исследовательской работы получилось интересным, содержательным. Её необходимо продолжить. В добрый путь, , к дальнейшим исследованиям.

Ордина Светлана Константиновна, руководитель школьного музея «Память сердца».

Просмотров: 659 | Добавил: mk | Дата: 05.11.2019

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz