Суббота, 20.04.2024, 20:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающи
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mk

Главная » Архив новостей

Русские народные сказки знает каждый, без подсказки!

Именно это, уверенно доказали себе и зрителям ученики 1 и 2 классов, приняв участие в увлекательной викторине в рамках реализации образовательного проекта «Русские народные сказки» на «Неделе начальной школы», в четверг 5 декабря.

Отвечая на различные интересные вопросы, о героях русских народных сказок и конечно, чему учит каждая сказка, знатоки получали в свои копилочки: жетоны. А вот самыми яркими моментами викторины стали театрализованные отрывки из сказок «Колобок», «Кот Петух и Лиса», «Зайкина избушка». Маленькие артисты были убедительно-хороши! По итогам викторины сладкий призовой фонд был вручён победителям: учащимся 1 А и 2 А классов!!!! Поздравляем!

Подарила детям встречу с русским народным творчеством автор проекта: Исянова .В.Г.

Сказку очень любят наши дети-пусть она живёт на белом свете!

Просмотров: 571 | Добавил: mk | Дата: 09.12.2019

Вновь наши талантливые актеры принесли: зрителям хорошее настроение, строгому жюри достойное выступление, а школе заслуженную награду!

Во Владивостоке 26 ноября 2019 года на седьмом региональном конкурсе детских и юношеских музыкальных. хореографических и театральных коллективов «Соломенная шляпка» в номинации «Оригинальный жанр» диплом Лауреатов 3 степени был вручён Копыловой Даше и Горбунову Никите (руководитель А.М.Коротеева) Принимайте поздравления и аплодисменты всего коллектива школы с пожеланием воплощения новых творческих идей.

Просмотров: 537 | Добавил: mk | Дата: 07.12.2019

22 ноября в паркетном зале МБУК «Дворец культуры» состоялась городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди молодёжных команд. Организаторами Игры являются: сектор по молодёжной политике администрации городского поселения «Город Амурск», общественный Совет молодёжи г. Амурска. Игра проводится с целью поддержки талантливой молодежи, дальнейшей популяризации интеллектуальных игр в городе Амурске. Самыми талантливыми представителями молодежи нашего коллектива стали Седых А.В., Василенко Я.С., Кайгородова Е.О., Коман В. В., Бортников П.Е., которые представили команду  КГКОУ Школа 4. Наши знатоки заняли 11 место из 22-х команд. "Было очень увлекательно и познавательно. Мы решили принимать участие в игре ежегодно!." 

Просмотров: 532 | Добавил: mk | Дата: 03.12.2019

Музей «Память сердца» одна из главных достопримечательностей не только нашей школы, города, края, но и всей страны: он занесён в реестр музеев России.

Познакомить ребят с его историей и экспонатами воспитатели А.Н. Базуева и Н.А. Кочергина, решили 27 ноября в форме увлекательного квеста - «Путешествие в музей». Получая задания команды 6 А и 6 В классов находили ответы на информационных стендах, внимательно изучая историческое прошлое и настоящее школы и города Амурска. Ребята узнали сколько и какие экспозиции представлены для посетителей музея. Когда было построено здание нашей школы и кто был первым и как оказалось единственным его директором. Какие ученические организации существовали во времена советского образования. Команды с азартом заполняли путевые листы ответами, в финале оцененные компетентным жюри. Победителей оказалось много: 1 место разделили обе команды путешественников, организаторы игры и конечно хранительница музейных ценностей и руководитель музея С.К. Ордина , которую все поблагодарили за кропотливый и очень ценный труд с надеждой увидеть через несколько лет строчки и о своих успехах и достижениях!

Просмотров: 535 | Добавил: mk | Дата: 03.12.2019

22 ноября на базе ДБЭЦ "Натуралист" стартовал районный марафон   "Экодетство #Чистый город" На первой встрече посвященной теме "Чистые игры"   КГКОУ Школа 4 представляла команда 7 В класса (воспитатель Келембет Л.Д.). Ребята активно участвовали в обсуждении и выполнении предложенных заданий. С интересом слушали представителей других команд.. Но увы, победить не удалось. Но не стоит отчаиваться, так как впереди заочный этап (выполнение заданий по экологическому просвещению), который пройдет с ноября 2019 г. по март 2020 г.  Подведение итогов и награждение активных участников состоится в марте 2020 года. 

Просмотров: 500 | Добавил: mk | Дата: 03.12.2019

20 ноября в День защиты прав ребёнка четвероклассники превратились в сказочных героев и сообща познакомились со своими правами и обязанностями по книге «Ваши права». Мероприятие «Сказка – ложь, да в ней намёк…» стало хорошим уроком ребятам.

Просмотров: 534 | Добавил: mk | Дата: 30.11.2019

Под таким общим названием в нашей школе прошли мероприятия в октябре-ноябре.

250 экземпляров различных словарей русского языка смог увидеть каждый посетитель библиотеки на выставке-просмотре «Словари – наши друзья и помощники».

Выставка старинных предметов «Старинной вещи название даст словарь толкование» стала для многих открытием. Здесь можно было не только определить известные и неизвестные предметы быта и одежды, но и найти их значение в толковых словарях. И кроме этого, примерить некоторые вещи на себя.

Встреча с книгой для 4-х классов прошла в виде практикума по работе с орфографическими и толковыми словарями.

Команды учащихся 5-7 классов – эрудиты, полиглоты и знатоки сразились в конкурсе эрудитов «По стране Словарии»

В конце конкурса команды получили грамоты и узнали, что шапка их капитана называется конфедератка, а обыкновенный женский платок – повойник, и есть ещё много вещей, о которых может рассказать словарь.

Просмотров: 592 | Добавил: mk | Дата: 30.11.2019

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz