Среда, 24.04.2024, 05:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.5. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Просмотров: 524 | Добавил: mk | Дата: 24.03.2020

В этом году в  мае нашему музею  «Память сердца» исполнится 25 лет. Музей является правопреемником музея боевой и трудовой славы  средней школы№6. Намечен цикл встреч  с бывшими активистами школьных музеев.

 13 марта 2020 года  состоялась  первая встреча   из  этого цикла. Пришла  бывший активист школьного музея боевой и трудовой славы, красный следопыт, участница поездки по местам  боевой славы 9 ВДК – 36 гвардейской стрелковой дивизии десантников в 1986 году, активная помощница в создании и оформлении нашего музея «Память сердца» в 1995 -1997 годах Ольга Анатольевна Петрова (Белобородова).                                                                                                                      Была показана презентация "Активисты школьного  музея боевой и трудовой славы средней школы №6 и музея «Память сердца» средней школы№8», на которой участники встречи увидели  активистов школьных музеев разных поколений.

 Ольга Анатольевна  рассказала о работе в школьном музее, о поездке по боевому пути, поделилась своими впечатлениями. В беседе Ольга Анатольевна  подчеркнула важность сохранения Памяти о событиях Великой Отечественной войны. Ведь  благодаря Победе наших советских людей  живём и мы.

Руководитель школьного музея «Память сердца» Ордина С.К.

Просмотров: 556 | Добавил: mk | Дата: 19.03.2020

В преддверии празднования Великой Победы в школьном музее «Память сердца» идет большая подготовительная работа к 75-летию окончания второй мировой войны.

По плану прошли встречи с ветеранами и тружениками тыла. Вспоминая военное детство, почетные гости с Совета ветеранов исполняли песни военных лет совместно с детьми и делились своими историями о школьных годах в послевоенное время. Такие встречи подчеркивают преемственность поколений и необходимы для сохранения памяти и почитания истории нашей страны.

Все классы принимают участие в создании коллективной книги «Спасибо за Победу!», которую оформляют по итогам акции «Письмо герою». Новый стенд «Всегда ты будешь живым примером…» содержит  поисковые материалы о Героях Советского Союза и наглядно демонстрирует связь в исследовательской работе герой-ученик-ветеран.

Просмотров: 556 | Добавил: mk | Дата: 19.03.2020

13 марта кадетский класс и 1 «б» дополнительный, совершили экскурсию в зооцентр Питон в городе Комсомольске – на – Амуре.

Экскурсия по зооцентру - очень занимательное и интересное занятие. Как менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино. А здесь совсем рядом верблюд, ламы, полярные совы, выдра, медведи.

Посещение зооцентра превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило детям!

Просмотров: 497 | Добавил: mk | Дата: 19.03.2020

13.03.20г. на базе Школы № 4 состоялся тренинг, направленный на гармонизацию детско-родительских отношений «Навстречу друг другу». В тренинге приняли участие не только ученики и родители (законные представители) нашей школы, но и присутствовали приглашённые родители, которые заинтересованы в выстраивании гармоничных взаимоотношений со своими детьми.

Сам тренинг состоял из трёх комплексных упражнений, которые были направлены на формирование у детей и родителей коммуникативной компетентности. В первой части участники тренинга с помощью упражнения «В пространстве» смогли установить доверительный контакт друг с другом, познакомиться, раскрыться, снять внутреннее напряжение.

Во второй части родители и дети эмоционально раскрылись друг перед другом при помощи упражнения «Мне нравится в тебе». Родители с интересом выслушивали мнения своих детей, активно развивая навыки рефлексии и эмпатии.

И в заключительной части дети совместно с родителями изготавливали коллаж «Мир моих желаний». Данная арт-терапевтическая техника позволила родителям и детям выразить свои эмоции; проработать техники эффективного общения друг с другом. Благодаря совместной работе дети смогли раскрыться перед своими родителями, а так же научились выражать свои чувства и желания.

В конце мероприятия, как родители, так и дети дали обратную связь в виде положительных отзывов.

Павлова Виктория Алексеевна, педагог-психолог

Просмотров: 567 | Добавил: mk | Дата: 17.03.2020

6 марта кадетский класс и школьный музей «Память сердца (руководитель С.К. Ордина) приняли участие районном смотре самодеятельного художественного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Первичная ветеранская организация Образование выступила с композицией "Память в годы простёртая..." Вместе с ветеранами Образования выступили наши кадеты (6Б класс учитель Войтехович С.В., воспитатель Романова Ю.С.). Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.

"Память в годы простёртая…Память взрывами взрытая, умирают не мёртвые, умирают забытые..." Стихотворение написано нашим амурчанином, инженером, поэтом Эдуардом Ивановичем Вертелецким,

Школьный музей "Память сердца" сохраняет, бережёт нашу историю, нашу Великую Победу. Отгремели звуки канонады

Но не всем дано прийти назад

И со стендов школьного музея

Молча смотрят лица на ребят.

С волнением вместе с ветеранами кадеты исполняли Гимн нашего музея "Память сердца" "Музей - это чудо!" на фоне презентации "Школьный музей" Память сердца", в которой были размещены не только фотографии э ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: mk | Дата: 16.03.2020

Каждый год дружная спортивная команда нашей школы принимает активное участие в сдаче нормативов ГТО,  играх: «Пионербол», «Мини-футбол», «Настольный теннис» и «Бочче». С города Хабаровска, где 28 февраля состоялся краевой семинар учителей физкультуры наши педагоги   А.Д. Щербаков и  С.В. Серга привезли ценные подарки юным спортсменам, за верность и успешность в соревнованиях. Яркие футболки, часы и мешочки для спортивной обуви были вручены в торжественной обстановке с пожеланием новых побед и конечно здоровья!

Мы хотим всем рекордам - ваши звонкие дать имена!

Просмотров: 573 | Добавил: mk | Дата: 13.03.2020

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz