Пятница, 29.03.2024, 07:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

На календаре – февраль. А это значит, что впереди праздник - День защитника Отечества, время, когда в полную силу можно смело говорить о патриотизме, быть сопричастным к боевым традициям своей Родины, а также формировать у школьников чувство гордости за наших соотечественников, защитников страны.
В преддверии празднования 23 февраля классные руководители и воспитатели ГПД нашей школы с 1 по 9 класс организовали и провели различные мероприятия. Старшие обучающиеся говорили в «Разговорах о Важном», на Уроках Мужества о повышении духа патриотизма среди подрастающего поколения, посетили музей школы, встречались с важными и интересными людьми.
  Начальное звено школы приняли участие в таких мероприятиях, как: литературная гостиная «И дети победили в той войне», информационный журнал «Солдат войны не выбирает», интерактивное путешествие «Сержант Армейкин приглашает», виртуальная экскурсия «Во славу Отечества», сюжетно-ролевая игра «Как хорошо на свете без войны!», «Хотят ли русские войны?» и др. в ходе которых, учащиеся познакомились с историей данного праздника.
Ребята с радостью готовили открытки и сувениры для своих пап и дедушек, мальчишек-одноклассников. Для школьной выставки ученики выпустили праздничные газеты и плакаты. Обучающиеся с увлечением работали и каждый остался доволен результатом своей деятельности.
Научить уважать детей историческое наследие нашей Родины- вот главная задача школы, которая на данный момент воплощается в жизнь!
Еще больше фото и видео Вконтакте. Подписывайся и будь в курсе: https://vk.com/kgkoushkola4amk

Просмотров: 65 | Добавил: mk | Дата: 22.02.2024

Ежегодно в канун 23 февраля в нашей школе, по уже давно сложившейся традиции, проводится «Смотр строя и песни».
Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с воспитателями ГПД и ребятами выбирают название, девиз, песню, единую форму участников. Проводятся множественные тренировки для слаженности выполнения всех конкурсных команд и заданий.
Как правило, каждый участник конкурса старается показать свои только самые положительные качества- ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Чувство гордости испытываешь, когда мимо с песней, чеканя шаг, проходят ребята!

Жюри по достоинству оценило старания отрядов. И особенно хочется сказать слова благодарности всем причастным к данному мероприятию- классных руководителей, воспитателей, родителей, учителей физкультуры, подготовивших ребят к выступлению, которые не жалели сил и времени для этого.

Поздравляем от души победителей и призеров!
1 место:
3 А класс- Кл. рук. — Ноготкова Е.Н, воспитатель ГПД -Изотова Ю.С
4 В класс- Кл. рук. — Блинова И.О, воспитатель ГПД- Тен О.И
5 А класс- Кл.рук.- Заика Г.Ф, воспитатель ГПД- Максименко Л.В
2 место:
3 Б- Кл.рук.- Воронова В.В
4 Б – Кл. рук.-Герасимчук И.М, , Воспитатель ГПД-Хаснутдинова Е.А
5 Б- Кл. руководитель -Бушина И.Н
3 место:
4А- Кл. рук.- Тимина А.Н, воспитатель ГПД- Клюкина И.В

Желаем всем иметь волю к победе, быть целеустремлёнными и никогда не сдаваться!
Еще больше фотографий и видео Вконтакте. Подписывайся и будь в курсе: https://vk.com/kgkoushkola4amk

Просмотров: 47 | Добавил: mk | Дата: 22.02.2024

21 февраля в центре творчества «Темп» состоялась муниципальная игра «Здравия желаем!».
 Игра проводилась между 5-6 классами 11 школ Амурска и Амурского района. От нашей школы принимала участие команда «Радуга добра», состоящая из ребят 5б класса. Руководителями команды стали классный руководитель — Ирина Николаевна Бушина и воспитатель ГПД — Инна Геннадьевна Фоменкова.
Ребята участвовали в квесте, посвященном Дню защитника Отечества: их ожидали интересные станции на военную тему и тему патриотизма. Справились с заданием на все 100.
По окончании квеста все дружно приняли участие в танцевальном флэшмобе.
Команда заняла почетное второе место!!!
Поздравляем команду! Молодцы!!!

Просмотров: 46 | Добавил: mk | Дата: 22.02.2024

Накануне Международного дня родного языка, ученики 6б класса совместно с учителем истории и классным руководителем Калнусенко А.А., воспитателем ГПД Жирюк Т.В., студенткой Зиминой Д.Д и мастерицей Ириной Сергеевной Тумали провели мастер-класс по изготовлению нанайских талисманов-оберегов для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В давние времена обереги были обязательным атрибутом каждого дома народов Приамурья. Рукотворные обереги защищают, помогают исцеляться от болезней, укреплять семью. Их делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. И в наши дни обереги вновь обретают популярность. Немало бойцов, находящихся сейчас в зоне боевых действий, носят талисманы или обереги, многие из которых присланы из дома их родными: женами, детьми, родителями.
  На мастер-классе дети узнали об истории появления рукодельных амулетов, их видах и предназначении, особенностях изготовления, сделали обереги своими руками. Многие ребята делают амулеты не впервые, но используя мех в работе, осознавая для чего и для кого они это делают, постарались сделать все на совесть. Талисманы сделанные руками детей напомнят нашим солдатам о том, что их любят, ждут дома родные и близкие.
«Дети сделали обереги, которые несут добро, защищают от зла, горя, болезней и несчастья. Это очень важно, тем более что дети делают это своими руками, вкладывают частичку своего тепла и заботы. Детские сердца всё чувствуют и открыты для таких моментов», — отметила Зимина Д.Д.
Все талисманы были переданы руководителю волонтерского отряда «Радуга добра» Субботиной Я.В. для дальнейшей передачи бойцам СВО.

Просмотров: 51 | Добавил: mk | Дата: 22.02.2024

В целях повышения осведомленности обучающихся, работников образовательных организаций, а также членов их семей о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения у них средств в результате действий злоумышленников, Банком России разработан комплект материалов в виде плакатов с учетом актуальных схем мошенничества.

 

Просмотров: 59 | Добавил: mk | Дата: 20.02.2024

16.02.2024г. в Доме Молодёжи г. Амурска состоялась встреча с главой Амурского района Боровлевым Павлом Михайловичем в рамках флагманского проекта от Движения Первых «Классные встречи».

Павел Михайлович рассказывал о своём жизненном пути и отвечал на вопросы учеников из разных школ нашего города.

Самый интересный вопрос оказался у Урусова Вадима ученика 7а класса.

В финале мероприятия Вадим был награждён памятным подарком.

Встреча была интересной, которая останется в памяти надолго у каждого присутствующего.

 

Просмотров: 56 | Добавил: mk | Дата: 20.02.2024

При выборе профессии очень важно иметь возможность к ней "прикоснуться", находясь внутри производственного процесса, выполняя простые рабочие операции, почувствовать себя способным сделать маленькое чудо!
Такой случай в очередной раз представился нашим восьмиклассникам в производственных мастерских Амурского политехнического техникума. Ребята приняли участие в профпробе "Подключение ламп накаливания и розеток". Под чутким руководством студентов второго курса и мастера производственного обучения Кирюшина А.В. ребята почувствовали себя профессиональными электромонтерами и... немного волшебниками!

Просмотров: 53 | Добавил: mk | Дата: 19.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 165 166 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz