Четверг, 28.03.2024, 18:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mk

Главная » Архив новостей

Сегодня состоялся 1 муниципальный Чемпионат "Абилимпикс - Юниор" - 2023.
Нашу школу представляли учащиеся 5-х классов по трем компетенциям - ковроткачество, резьба по дереву и столярное дело. Подготовили участников учителя трудового обучения Яровенко Вероника Валерьевна и Кологоров Алексей Алексеевич.
В упорной борьбе ребята показали блестящие результаты, применив все свои знания и умения.
Ковроткачество крючком:
Мордвинцева Ксения - 2 место
Ребриева Рада - 3 место
Резьба по дереву:
Ковальчук Илья - 1 место
Столярное дело:
Восконян Роман - 1 место

Поздравляем ребят с победой. Молодцы!!!
С уважением "Открытая Школа"

Просмотров: 158 | Добавил: mk | Дата: 27.04.2023

ПРАВО НА ЗДОРОВЬЕ, ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Право на наивысшие достижимые стандарты здоровья считается общепризнанным, без них человек не может работать и приносить пользу обществу, а также достичь собственного благополучия. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития. Право работников на охрану их здоровья и жизни на рабочем месте входит в компетенцию не только трудового права, но и считается одним из основных прав человека.

Права, основанные на стандартах МОТ, действуют в отношении всех работников и на всех рабочих местах.

Здоровые сотрудники - главный актив успешной компании. Укрепление здоровья на рабочем месте включает создание условий, снижающих не только риск профессионально обусловленных заболеваний, но и риск наиболее социально значимых хронических заболеваний. Создание и поддержание здоровой рабочей среды имеет явные преимущества для компаний и сотрудников, может привести к улучшению социально-экономического развития на местном, региональном, национальном уровнях.

Программы «Укрепление здоровья на рабочих местах» работодатели стали широко внедрять для того, чтобы сохранить здоровье своих сотрудников и, таким образом, сократить общие расходы, связанные с ухудшением их здоровья. Целью этих программ является продвижение ценностей здорового образа жизни (ЗОЖ) и профилактики заболеваний в корпоративной среде путем вовлечения сотрудников и работодателей компании в мероприятия по укреплению здоровья, а также создания условий, способствующих повышению приверженности к ЗОЖ.

Согласно данным ВОЗ, в результате осуществления оздоровительных программ на рабочих местах достигается сокращение медицинских затрат и затрат, связанных с прогулами, на 25-30% в период, составляющий приблизительно 3,6 года. В среднем удается достигнуть сокращения на 27% продолжительности отпуска по болезни; на 26% - затрат на медицинскую помощь; на 32% - компенсации работающим и затрат, связанных с инвалидностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: mk | Дата: 26.04.2023

12 апреля 2023 года исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. В нашей школе прошел Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Урок нацелен на формирование у детей таких важных ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинство, народность и творчество.

Просмотров: 132 | Добавил: mk | Дата: 26.04.2023

25.04 2023 года вновь прошёл мониторинг качества школьного питания. Были приглашены родители обучающихся, которые оценили качества питания учащихся, ознакомились с меню и оставили положительные отзывы о работе нашей школьной столовой. Акт по итогам проведения родительского контроля питания № 4 от 25.04.2023

Просмотров: 156 | Добавил: mk | Дата: 25.04.2023

29 апреля с 10.00 до 12.00 часов КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"  проводит для обучающихся  краевой конкурс "Каллиграф"  в очном и дистанционном формате. Краевой конкурс «Каллиграф» проводится Хабаровским педагогическим колледжем при поддержке министерства образования и науки региона с 2013 года. Впервые мероприятие состоялось в онлайн-режиме, что позволило увеличить количество участников.  

«Каллиграф» проводится для школьников 3-4 классов, потому что именно в этом возрасте у ребенка формируется почерк и очень высок познавательный интерес к учебным предметам, в том числе к дисциплине «Русский язык».

В своих школах дети выполнят задания от организаторов: работы с буквами русского алфавита и написание сочинение о русском языке. Н

Итоги конкурса опубликуют не позднее 30 апреля на сайте Хабаровского педагогического колледжа: http://www.gouhpk.ru.

Победители и призеры будут награждены дипломами министерства образования и науки края в двух номинациях: «Лучший каллиграф» и «Лучшая творческая работа» в трёх категориях. 

Просмотров: 185 | Добавил: mk | Дата: 25.04.2023

22 апреля Хабаровский край присоединился к Всероссийскому субботнику.  Более 100 тыс. жителей региона  приняли участие во Всероссийском субботнике. Наша школа приняла в этой акции самое активное участие - 100%. Все работники и ученики школы с энтузиазмом приводят в порядок территорию вокруг школы и наводят чистоту в своих классах. Молодцы все.

С уважением "Открытая Школа"

Просмотров: 144 | Добавил: mk | Дата: 25.04.2023

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный День донора.

Вряд ли найдется человек, который не слышал бы слово «донор» или выражение «переливание крови». Эти два понятия тесно связаны между собой. Переливание крови является одним из самых эффективных способов лечения многих заболеваний, оно успешно применяется при лечении кровопотерь возникших в результате травм, ранений, во время родов, тяжелых операций. Кроме того, есть много заболеваний (лейкозы, гемофилия, язвенная болезнь), лечение которых также требует переливания компонентов крови. Слово “донорство” происходит от латинского слова donare (подарок, пожертвование, благотворительность), которое означает добровольное предоставление части крови, ее компонентов, а также других тканей или органов для лечебных целей в пользу больного, который в нем нуждается. Наибольшее распространение получило донорство крови и ее компонентов. Кровь — это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов от донора реципиенту (гемотрансфузия), является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани). Во многих случаях именно донорская кровь спасает жизнь.

Как стать донором и что нужно знать донору?Ответы на эти и другие вопросы вы найдете здесь!

Просмотров: 120 | Добавил: mk | Дата: 20.04.2023

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 165 166 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz