Суббота, 30.03.2024, 01:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
3.1. Доброжелательность и вежливость работников.
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

В рамках Года педагога и наставника, объявленного в нашей стране Указом Президента Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» запущен портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ и одноименная рекламная кампания, направленная на популяризацию профессии педагога и привлечение абитуриентов в педагогические вузы.

Будь учителем – агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на сайте вузы и направления для обучения, задать вопросы, получить много полезной информации, предложить интересные идеи: https://будьучителем.рф/.

Просмотров: 135 | Добавил: mk | Дата: 03.05.2023

14 мая 2023 г. пройдет бесплатный онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT»  для обучающихся 5 - 11 классов и их родителей.

Фестиваль нацелен на профориентацию обучающихся в ИТ-сфере и ознакомление их с такими направлениями как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, разработка игр и др.

Организатором фестиваля является ООО «Юмакс» (MAXIMUM Education) – российская ИТ-компания, реализующая программы дополнительного образования, а также бесплатные образовательные и профориентационные проекты для школьников и их родителей. 

Фестиваль «День выбора в IT» проходит уже в третий раз и традиционно собирает большое количество заинтересованных слушателей (в среднем 25 000 регистраций на каждое мероприятие) и много положительных отзывов от участников.

В этот раз основной темой фестиваля станет профориентация в IT-сфере, одной из самых востребованных и актуальных сегодня. Всех участников ждет насыщенная программа (полная информация на сайте фестиваля: https://mxedu.ru/14.05_IT)

Ученики смогут:
- посетить мастер-классы экспертов по выбору профессий в сфере информационных технологий;
- послушать выступления специалистов ведущих российских компаний (запланировано участие представителей Яндекса, IBS, Avito, 101XP, Спортмастера, Иннотеха, и Biocad), которые расскажут про специфику своей работы и подскажут идеи первых шагов для успешной карьеры;
- погрузиться в самые востребованные и разнообразные IT-направления с помощью знакомства с реальными рабочими задачами и их решениями;
- получить полезные интерактивные материалы по выбору профессии;
- записаться на бесплатные летние курсы MAXIMUM Education в рамках федерального проекта «Код будущего» и провести каникулы в компании единомышленников, изучая программирование, знакомясь с процессом создания игр и разрабатывая собственные сайты.

Родители старшеклассников смогут посетить мастер-классы и узнать всё о перспективах и возможностях при выборе профессионального направления для ребенка в IT-сфере.

Онлайн-формат мероприятия позволяет принять участие всем заинтересованным - фестиваль проходит в выходной день, к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет.

Для участия нужно:
1. Заранее пройти регистрацию участника на сайте: https://mxedu.ru/14.05_IT;
2. 14 мая 2023 года пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции.

Вопросы об участии в мероприятии можно задать по электронной почте: tatyana.moiseeva@maximumtest.ru

Просмотров: 136 | Добавил: mk | Дата: 03.05.2023

В апреле в нашей школе прошёл конкурс рисунков "Моя новая добрая школа", под руководством учителя изобразительного искусства Винокуровой А. В. Лучшие работы были награждены грамотами и призами.  

1 место - Ерохина Вероника 5б класс;          

2 место - Ходжер Алина 9а класс;                            

3 место- Мугусова Дарья 5а класс.

Просмотров: 129 | Добавил: mk | Дата: 02.05.2023

На победное 1 место была показана "Цветочная история" нашим театром миниатюр " Бенефис" 28 апреля на большой сцене Дворца культуры города Амурска. Поздравляем!
Семь пятиклассников по-актерски ярко рассказали о важности видеть и ценить в каждом его особенности и жить в дружбе. Было очень приятно видеть в зрительном зале педагогов школы, одноклассников и родителей! Спасибо за поддержку и мы будем творчески расти и радовать своего зрителя!!!!

 

Руководитель театра "Бенефис" И.Ю.Суханова.

Просмотров: 114 | Добавил: mk | Дата: 02.05.2023

Не тайное исчезновение .....
А именно временный переезд фотовыставки Даши Байковой (7 класс) в фойе городского Дворца Культуры даёт возможность амурчанам и гостям познакомиться с удивительным миром природы родного края. В течение 2 лет работы Даши принимали участие в конкурсах школьного творческого объединения "ФоТочка" и занимали призовые места. Накопленный фотоматериал позволил создать полноценную персональную выставку " Любимый край пленяет красотой". Каждый снимок отражает великолепие и неповторимость дальневосточной природы. Благодарим Пильщикову Екатерину Михайловну, маму Даши за воспитание у дочери творческого взгляда на окружающий мир и возможность людям вместе видеть прекрасное и желаем неиссякаемого вдохновения!

Руководитель школьного объединения "ФоТочка" И.Ю.Суханова.

Просмотров: 122 | Добавил: mk | Дата: 02.05.2023

27 апреля, в Доме Молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выставке и награждению участников III Районного конкурса - фестиваля творчества "Радуга талантов". В назначенное время, в выставочный зал стеклось огромное количество и детей, и взрослых, и всех ценителей прекрасного! Все были взволнованы предстоящим мероприятием, красивые и талантливые ребята со всего Амурского района.
Наша ученица 9А класса Москвина Екатерина стала почётным Лауреатом I степени в номинации Изобразительное искусство! Мы очень гордимся нашим юным художником, разделяем с ней радость победы и желаем новых творческих вершин и неиссякаемого вдохновения! Преподаватель: Винокурова А. В.
Поздравляем Катерину и Анну Викторовну с победой.
Желаем творческих успехов и вдохновения.

Просмотров: 107 | Добавил: mk | Дата: 28.04.2023

Ребята 4а класса участвовали в «Шоу профессий».

«Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов рассказывает о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах.

После просмотра видеоролика о профессиях, учащиеся разгадывали загадки, знакомились с инструментами профессии слесаря, продавца, парикмахера и врача. Учитель Кузьмина О. И. и воспитатель Тетерюкова Т. Н. несколько лет дружно работают над классным проектом «Кем быть».

Просмотров: 110 | Добавил: mk | Дата: 28.04.2023

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 165 166 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz