Четверг, 25.04.2024, 20:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по эл. почте
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
  06 декабря команда «Россияне» старшеклассников нашей школы приняла участие в интеллектуальной интерактивной игре «Я – гражданин России», которая проходила среди всех школ города на базе Амурского политехнического техникума.
   Ребята показали хорошие знания по истории Конституции РФ и знанию ее основных законов.
   За активное участие команда была награждена грамотой Главы города Амурска.

 

Просмотров: 1118 | Добавил: mk | Дата: 12.12.2013

 
                              Российской Конституции - 20 лет !
  Конституция Российской Федерации
— высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.
  Среди прочего упразднила Съезд народных депутатов России, Верховный Совет России и заменила их Федеральным собранием Российской Федерации, состоящим из Совета Федерации, в который входило по 2 представителя от каждого субъекта Федерации, и Государственной думы, избираемой народом.
  Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Конституция Российской Федерации
Указ Президента РФ «О Дне Конституции Российской Федерации»
   
Просмотров: 1073 | Добавил: mk | Дата: 10.12.2013

   3 декабря  в г. Хабаровске проходил краевой смотр-конкурс «Лучший по профессии». В нем приняли участие учителя трудового обучения Яровенко В.В. и Плешаков В.А. со своими воспитанниками, это учащиеся 8б касса  Киле Зоя и Чайков Владимир.

  Конкурс проводился по двум профилям «Швейное дело» в заочной форме (выставка) и «Столярное дело» в очной форме (изготовление изделия).

  На выставку была представлена работа Киле Зои платье-халат, выполненная в технике вышивка. Чайков Владимир в сопровождении учителя трудового обучения  Плешакова В.А. был приглашен для участия в очном конкурсе и изготавливал фоторамку.

  По итогам конкурса Владимир занял 3 место и был награжден ценным подарком -электронной книгой. Просто молодец! После 16 декабря будут подведены итоги заочного конкурса и мы надеемся на победу Киле Зои.


Просмотров: 1082 | Добавил: mk | Дата: 07.12.2013

  Краевое государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 4» в статусе краевого центра компетенций (далее КЦК) информирует о проведении семинара-практикума «Организация учебно-воспитательного процесса», целью которого является  развитие профессиональных компетенций педагогов, работающих с детьми, испытывающими трудности в обучении, на основе  знакомства с технологиями коррекционно-развивающего обучения и воспитания.

    Семинар будет проводиться 20 декабря 2013 года для педагогических работников образовательных учреждений г. Амурска, Амурского муниципального района.

В программе семинара:

  1. Открытые уроки:

    - урок математики в 3 классе по теме «Скорость»;

    - интегрированный урок в 4 классе по теме «Животноводство в нашем крае»;

    - урок биологии в 6 классе по теме «Влияние экологических факторов на строение листа. Видоизменение листьев»;

    - урок истории России в 7 классе по теме «В преддверии Смуты».

  2. Коррекционно-развивающие занятия:

    - логопедическое занятие в 3 классе "Суффиксальное образование имен существительных"

    - логопедическое занятие «Твердые и мягкие согласные. Обозначение мягкости согласных гласными II ряда»;

    - коррекционно-развивающее занятие по литературе в 6 классе «Развитие осознанного чтения»;

    ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: mk | Дата: 05.12.2013

 12 декабря — выступление агитбригады учащихся 5-9 классов «Мы выбираем жизнь!»
 Место проведение: актовый зал в 14-30 ч
 
                                   ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении школьного конкурса агитбригад  «За здоровый образ жизни»
  1. Конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни (далее – Конкурс) направлен на формирование у молодежи ответственного отношения к своему здоровью, активной гражданской позиции.
    2. Цели и задачи конкурса
  Цель  конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни» – воспитание в детях ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, популяризация здорового образа жизни
Задачи конкурса:
- привлечение детей к здоровому образу жизни;
- проведение работы с учащимися  по пропаганде здорового образа жизни;
- раскрытие творческой индивидуальности участников;
- поддержка творческих  классных коллективов,   выявление талантливых сценаристов, режиссеров, исполнителей;
3. Время проведения
 12 декабря в 14-30 в актовом зале школы
4. Участники и условия конкурса
  В конкурсе  принимают участие классные коллективы 5-9 классов, форма выступления агитбригады произвольная, но отвечающая поставленной цели мероприятия.
  Выступление агитбригады  представляются в виде творческого номера (сценка, инсценировка, песня, литературно-музыкальная композиция и т.д.), направленного на формирование у молодежи ответственного от ... Читать дальше »
Просмотров: 1260 | Добавил: mk | Дата: 04.12.2013

    
   2 декабря состоялся отчет творческой группы по работе с родителями  по проекту   «Иг ры Мэргэна».
  Руководитель данного  проекта Бельды Е.К., учитель истории. 
  Всего в отчете было задействовано 65 человек, из них 38 учащихся 1-7 классов. Все началось в спортивном зале открытием состязания «Игры Мэргэна», в котором две команда состязались в  силе, ловкости и сноровке.
  Далее все зрители перешли в актовый зал, в холле которого была оформлена выставка поделок декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы».  В выставке приняли участие гости — студия «Берестяные кружева», ДК.
  На сцене был показан концерт, где зрители могли увидеть инсценировку  нанайских сказок, песни в исполнении вокальной группы, послушать стихи о красоте природы и богатствах дальневосточной тайги в исполнении родителей. Интересные красочные декорации в национальном стиле помогли зрительному залу погрузиться в таинственную и колоритную атмосферу народов Приамурья.  Все артисты были в национальных костюмах, которые были сшиты специально для этого случая.
  Детям было очень интересно  наблюдать за игрой актеров, где главные роли исполняли педагоги и обучающиеся школы. Отчет получился действительно творческим и многогранным.



Просмотров: 1057 | Добавил: mk | Дата: 03.12.2013

 
В 1988 году американская Ассоциация компьютерного  оборудования объявила 30 ноября Международным днем защиты информации (Computer Security Day).

  Целью Дня является напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации. Провозглашая День, Ассоциация намеревалась напомнить всем о необходимости защиты компьютерной информации, а также обратить внимание производителей и пользователей оборудования и программных средств на проблемы безопасности. 1988 год год не случайно стал родоначальником праздника, именно в этот год была зафиксирована первая массовая эпидемия «червя», получившего название по имени своего создателя — Морриса.             

Именно тогда специалисты задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности. Хотя прототип первого компьютерного вируса появился уже в 1983 году. С тех пор в этот день по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования проводятся международные конференции по защите информации, сопровождаемые массой интересных и полезных мероприятий. В частности, сообщается о размере ущерба, получаемого незащищенным оборудованием. Например, ущерб от компьютерного вируса «I love you», запущенного в 2000 году, составил только в Северной Америке миллиард долларов.

  Ежегодно День проводится под определенным девизом, который помещается на плакаты и другую печатную продукцию, выпускаемую к празднику. На протяжении нескольких лет основной идеей всех проводимых мероприятий стало напоминание, что каждый пользователь должен лично отвечать, обеспечивать и поддерживать защиту информационных активов и ресурсов. В этом контексте защита информации подразумевает: — установку антивирусных программ, — установку межсетевых экранов (Firewall), — использование трудно определимых паролей, — социальную инженерию, — физическую защиту информационных ресурсов и активов и другие меры.

 Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1607/

Просмотров: 1082 | Добавил: mk | Дата: 01.12.2013

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz