Четверг, 25.04.2024, 13:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.4. Наличие дополнительных образовательных программ.
Всего ответов: 80
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Мусорный карнавал. Тема: «Сказочное фентези» 

Приглашаем к участию 1-9 классы. От класса 1 костюм из любого материала ( бутылки, фантики, целофан, коробки, одноразовая посуда и т.д.) и представление костюма до 3 мин.

Включите фантазию и вовлеките детей в интересное дело!

Критерии оценки костюма:

  1. Соответствие темы ( Есть где фантазии разгуляться
  2. Эстетичность
  3. Оригинальность
  4. Аккуратность выполнения
  5. Представление ( артистизм, муз. сопровождение., группа поддержки, регламент).

Конкурс будет проходить в мае, есть время для подготовки! Принимайте участие!

Просмотров: 1482 | Добавил: mk | Дата: 25.04.2014

18 апреля  в школе стартовал социально-экологический проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». Для участия в проекте приглашены команды от параллелей с 1 по 8 классы. В каждую команду вошли ученики, родители и , классные руководители и воспитатели ГПД.

  Все участники посмотрели показательные выступления служебных собак под руководством кинологов из ИК-14,  так же в этих выступлениях приняли участие  наша коллега Дударева О. Д. со своим питомцем Спартаком. Зрители были очень рады такому общению со служебными собаками. Желающие получили возможность с некоторыми из них  сфотографироваться на память.

  Затем капитаны команд – классные руководители получили бортовые журналы и отправились в экспедицию по спасению «условных бездомных животных» на острова.

  На каждом острове работали главные спасатели:

  • «Изобразительный» - воспитатель ГПД – Макарова Е.В.,
  • «Скульптурный» - воспитатель ГПД – Хаснутдинова Е.А., 
  • «Историческом» - учитель истории Мамедова С.Х.,
  • «Героический» - учитель трудового обучения – Яровенко В.В.,
  • «Велосипедном» - учитель физкультуры – Щербаков А.Д.,
  • «Спортивный»- учитель физкультуры Серга С.В.,
  • «Психологическом» - психолог  Корниенко М.Н.,
  • «Театральном» острове – учитель истории Бельды Е.К.,
  • «Фольклорном» учитель  начальных  классов – Бельды А.А.

  Все «главные спасатели» являются  членами творческой группы по работе с родителями. Затем все участники смотрели результаты социологического опроса, который начали проводить ребята 3г класса со своим классным руководителем Земковой Л.В. Было заявлено  о двух проблемах: создание площадки для выгула собак в городе и помощь бездомным животным в своих дворах и приюте.  И в завершении состоялся разговор между классными руководителями. Родителями, воспитателями и творческой группой о следующих делах по проекту за чашкой чая. ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: mk | Дата: 24.04.2014

  Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Амурский политехнический техникум» предлагает выпускникам школ посетить элективные курсы: "Электрик ХХI века", "Автомобили" и др. 

Просмотров: 1393 | Добавил: mk | Дата: 24.04.2014

12 апреля в школе прошёл  праздник «Спортивный калейдоскоп» по спортивно-оздоровительному направлению. Заключительным,  в празднике, стал  конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»,в котором  приняли участие семейные команды. 

  Мероприятие  началось с товарищеского матча по волейболу между командами родителей и учителей. Затем состоялся матч между  командами родителей. Матчи проходили под громкие крики и поддержку болельщиков:  дети со своими классными руководителями, творческая группа по работе с родителями. 

    Затем прошёл конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!», где соревновалось 8 команд. Семейные команды  в ходе эстафеты проносились на велосипедах по заданному маршруту.

   Каждая семейная команда победила и была отмечена спортивной грамотой за волю к победе в определённой номинации. Праздник завершался угощением. Родители «получили огромное удовольствие», с их слов, т.к. многие последний раз играли в волейбол только в школе много лет назад, а также прокатились на велосипеде.

Были подведены итоги и награждены активные участники турниров по настольному теннису, волейболу, футболу среди команд учителей, родителей и учеников.

Просмотров: 1282 | Добавил: mk | Дата: 24.04.2014

  15 апреля в школе прошел традиционный  краевой фестиваль детского творчества «Я вхожу в мир искусства». 

   Ежегодно школа принимает участие в этом краевом конкурсе праздничных программ. Полный зрительный зал следил за великолепным зрелищем на сцене. Яркие спецэффекты, красочное оформление, изумительные костюмы, интересные постановочные трюки заставляли взрываться овациями многочисленных зрителей.

  Всего было представлено 15 номеров художественной самодеятельности по разным номинациям. Были и танцы, и песни, и стихи, и пантомима, и дефиле.  

   Очень зрелищно прошел номер дефиле «К истокам искусства» и флешмоб «Учитель танцев».  Вокальная группа учителей задорно исполнила песню «Человек хороший», которую подпевал весь зал. Смешно смотрелась пантомима «Бабочка» в исполнении учеников 7 класса.  Умиление и улыбку вызвал детский хор учеников начальных классов.  Восхищение прокатилось по  залу, когда шел номер инсценирования стихотворения «Художник» . На глазах зрителей  на чистом ватмане  под рукой учителя ИЗО появлялась  замечательная картина.

   Всего в фестивале приняло участие 70 детей и 25 взрослых. Жюри высоко оценило всю программу фестиваля и поставило максимальный балл 14.7. В сравнении с прошлым фестивалем это на 2,7 больше!

  Поздравляю весь творческий коллектив с замечательным  школьным праздником и победой!

                                                                 Зам.директора по УВР Егорова Т.В.

Просмотров: 1474 | Добавил: mk | Дата: 23.04.2014

   Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни.

Трансмиссивные болезни – это инфекционные заболевания, переносчиками которых являются кровососущие насекомые и представители типа членистоногих. Заражение происходит при укусе человека или животного зараженным насекомым или клещом.

Во Всемирный день здоровья 2014 года внимание будет привлечено к некоторым из самых распространенных переносчиков инфекции,таким как комары, москиты, клопы, клещи и брюхоногие моллюски, ответственным за передачу широкого ряда паразитов и патогенов, поражающих людей и животных. Так, например, комары передают не только малярию и денге, но и лимфатический филяриоз, чикунгунью, японский энцефалит и желтую лихорадку.

Цель: улучшить защиту от трансмиссивных болезней

Целью кампании является повышение осведомленности в отношении угрозы, которую представляют переносчики инфекции и трансмиссивные болезни, и содействие тому, чтобы семьи и отдельные сообщества принимали меры для своей защиты. Основным элементом кампании будет предоставление информации сообществам. В связи с тем, что трансмиссивные болезни начинают выходить за рамки своего традиционного распространения, действия должны быть расширены за пределы тех стран, где эти болезни распространены в настоящее время.

В более широком смысле нашими целями в рамках проведения этой кампании являются следующие:

  • люди, живущие в районах передачи трансмиссивных болезней, знают о том, как защитить себя;
  • люди, совершающие поездки, знают, как защитить себя от переносчиков инфекции и трансмиссивных болезней во время поездок в страны, где такие болезни представляют угрозу для здоровья;
  • в странах, где трансмиссивные болезни являются проблемой общественного здравоохранения, министерства здравоохранения принимают меры для улучшения защиты своего населения; и
  • в странах, где трансмиссивные болезни представляют собой возникающую угрозу, органы здравоохранения работают с органами охраны окружающей среды и другими соответствующими органами на местах и в соседних странах для улучшения комплексного эпиднадзора за переносчиками инфекции и принятия мер для предотвращения быстрого увеличения их численности.
Просмотров: 1399 | Добавил: mk | Дата: 06.04.2014

03 апреля 2014 года состоялось тренировочного занятия пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению № 9 категории «Б».

Пункт выдачи СИЗ предназначен для осуществления выдачи противогазов и камер защитных детских населению, не занятому в производственной сфере, проживающему на расстоянии до 2,5 километров от химически опасных объектов. Пункты выдачи создаются в организациях специальным постановлением органа самоуправления муниципального образования района. Руководитель организации, на котором создается пункт выдачи, своим приказом назначает администрацию пункта выдачи СИЗ, определяет место развертывания пункта (в нашем учреждении актовый зал), организует обеспечение пункта необходимым имуществом и инвентарем, осуществляет обучение специалистов администрации.

Качественное выполнение работ возможно только в том случае, когда каждый специалист пункта выдачи прочно усвоит поставленные перед ним задачи. Проходимость  за час составляет 200 человек   

                   ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ:

1. Имущество, подлежащее выдаче, разгружается и складируется. Ящики вскрываются.

2. Противогазы до прибытия населения вынимаются из ящиков, сортируются. Камеры защитные детские извлекаются из ящиков и складируются в упаковке. Дополнительные патроны ДПГ-3 извлекаются из ящиков и рассортировываются по составляющим комплекта.

3. Производится подбор лицевых частей противогазов по размерам, комплектуются, выдаются противогазы и защитные детские камеры.

4. Проверяется исправность противогазов, выдаваемых населению.

5. Осуществляется обучение лиц, получивших СИЗ.

6. В необходимых случаях оказывается медицинская помощь.

 АДМИНИСТРАЦИЯ ПУНКТА ВЫДАЧИ СИЗ

 краевого государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VII вида № 4»

пункта выдачи СИЗ № 20 категории «А» 

Начальник пункта выдачи СИЗ  - Лебедева Ольга Ивановна;

Командир звена получения СИЗ – Сюй Софья Михайловна;

Командир звена разгрузки  СИЗ – Плешаков Виктор Анатольевич;

Командир звена выдачи СИЗ – Войтехович Светлана Валентиновна;

Командир звена подготовки СИЗ к использованию – Лукиных Ирина Николаевна;

Командир звена технической проверки СИЗ – Симакова Валентина Владимировна;

Командир поста безопасности – Щербаков Александр Дмитриевич.

СОТРУДНИ ... Читать дальше »

Просмотров: 2169 | Добавил: mk | Дата: 04.04.2014

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz