Пятница, 26.04.2024, 01:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
4.2. Удовлетворение качеством предоставляемых образовательных услуг.
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

4 апреля первый учебный день последней четверти. Встреча классов состоялась на общешкольной линейке для подведения итогов самой трудной и длинной четверти. Егорова Т.В. заместитель директора по УВР поздравила всех с началом новой четверть, ознакомила  с планом работы и пожелала успехов в дальнейшей учебе. По итогам третей четверти 37 учащихся (это на 4 человека больше чем в предыдущей четверти) закончивших 3 четверть на «4» и «5» получили грамоты и подарки.  Далее учитель истории Бельды Е.К. озвучила победы наших детей в Международной олимпиаде по истории России и вручила грамоты за призовые места и сертификаты участников. МОЛОДЦЫ! Все награды учащихся внесены в таблицу  достижений и размещены на стенде 2 этажа.

Пожелаем всем в 4 четверти побольше хороших оценок, побед  и интересных учебных дней.

Просмотров: 952 | Добавил: mk | Дата: 04.04.2016

Министерство образования и науки РФ выступило с предложением провести комплекс мероприятий, направленных на повышение социального статуса педагога, показать его как «креативного профессионала».

Пресс-служба Минобрнауки РФ сообщает, ролики выпущены, чтобы повысить статус учителей в глазах общества и подрастающего поколения и сформировать уважительное отношение к учительскому труду.

Помимо этого, экспертами был предложен госзаказ на съемку фильма об успешной учительской деятельности, а также оказать поддержку существующим телеканалам, радиостанциям и передачам, освещающим работу педагогов.

Просмотров: 963 | Добавил: mk | Дата: 04.04.2016

19.03.2016 г. творческая группа по работе с родителями «Общий дом»: Бельды Е.К., Серга С.В., Кулинич И.А., Земкова Л.В., Яровенко В.В., Бельды А.А., Войтехович С.В., Гиро Е.Ю., Комлякова Г.Ш. – педагоги школы,  организовала и провела мероприятие "Веселушки 2016".

 

В программе были проведены:

  1. Семейная лыжная эстафета
  2. Перетягивание каната
  3. Комический футбол
  4. Кулинарный конкурс «Вкусняшки»
  5. «Пикник»

Всего отдохнуло:

  • учащихся – 42;
  • родителей – 25;
  • педагогов – 12.

Самые активные классы: 7а класс (классный руководитель Войтехович С.В.); 5б класс (классный руководитель Абазаева Г.Ц.).

 Активное участие приняли следующие классы: 7в класс (классный руководитель Заика Г.Ф., воспитатель ГПД Келембет Л.Д.), 4б класс (классный руководитель Бельды А.А.), 5а класс (классный руководитель Бортников П.Е.), 6б класс (воспитатель Кулинич И.А.), 8в класс (классный руководитель Яровенко В.В.)

Также отдохнули учащиеся и их родители со  следующих классов: 2а, 2б, 3б, 3в, 5в, 6а, 7б, 8а, 9а.

В  лыжной эстафете приняло участие 10  семейных команд (родитель и ребёнок), которые были отмечены наградами за призовые места.

В перетягивании каната соревновались «родители, педагоги против учащихся», команда учащихся с родителями против команды учащихся с педагогами». Эти соревнования проходили на школьном стадионе, где участников активно поддерживали болельщики.

Впервые мы провели комический футбол: команда «Родители и их дети» против команды «Детки», наряженные «футболисты» бегали по полю и всеми силами старались попасть в ворота противника. Дети, одетые как клоуны, нисколько не стесняясь, носились с таким азартом по футбольному залу, что было понятно им такая игра по душе ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: mk | Дата: 03.04.2016

План мероприятий на весенних каникулах 27.03.2016 — 02.04.2016

... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: mk | Дата: 23.03.2016

18 марта 2016 года  учащиеся  8-9 классов нашей школы были приглашены на мероприятие "День открытых дверей", которое состоялось в политехническом  техникуме г. Амурска.

   Встреча состоялась в актовом зале техникума. Перед ребятами  выступила директор политехнического  техникума  Барсукова Елена Егоровна, которая ознакомила учащихся школ  с  перечнем профессий подготовки специалистов среднего звена на базе 9 классов. Ребята  узнали какова востребованность этих профессий, где могут работать выпускники техникума.

   Учащиеся ознакомились  с оборудованными учебными кабинетами, учебно-производственными мастерскими. Выезжали в мастерские  по подготовке технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. Где ребята увидели  разобранные  автомобили, им  показали как ремонтируются машины. Специальностью   техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта  заинтересовался учащийся 9В класса Тимофеев Иван.

   Побывали ребята и в мастерской по специальности сварочное производство. Им предоставили возможность  самостоятельно  под руководством  педагогов  техникума провести  сварочные работы. Данной специальностью заинтересовался учащийся 8в класса Найдин Валентин, Копанев Алексей.

   Девочки с интересом  познакомились с профессией  повара, кондитера. В учебном классе познакомились с педагогами по данной специальности.  С  ребятами провели мастер - класс   по теме "Виды  капусты, приготовление блюд из капусты".

Ребята осмотрели актовый зал, спортивный зал, бассейн, библиотеку, компьютерные классы. Им рассказали какие необходимы документы для поступления в техникум, как действует система социальной защиты студентов.

 В данном мероприятии участвовали 18 учащихся нашей школы с классными руководителями Коркиной О.Ю,Меркушевой Н.Г.,Яровенко В.В.  

          Социальный педагог    И.Н.Лукиных     

Просмотров: 932 | Добавил: mk | Дата: 23.03.2016

В рамках реализации проекта «Путь к здоровью» с 12.03. по 22.03. 2016 в школе прошел цикл мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам.

  • Отряд волонтеров школы принял участие в тренинге «Я ведущий» и провел акцию «Старшие — младшим».
  • В интерактивной игре «Умей сказать нет!» ребята формировали навык, позволяющий с честью выходить из опасных для здоровья ситуаций и выбирать ответственные способы поведения. Участвуя в спортивно-оздоровительном поезде 5-7 классы учились находить эффективные способы противодействия вредным привычкам и на примерах доказывали пагубность табакокурения и алкоголизма.
  • Интересно прошла защита презентаций по темам здорового образа жизни. 1-4 классы делились секретами рационального питания и раскрыли основы личной гигиены. 5-6 классы доказали пользу закаливающих процедур и продемонстрировали факты на тему «Табак — враг человека». 7-9 классы затронули проблему алкоголизма и наркомании и подготовили сценические миниатюры «Что такое хорошо и что такое плохо». Все классы создали хорошие презентации и была сформирована электронная копилка на различные темы здорового образа жизни.
  • Агитбригада 6б класса «Уроки Мойдодыра» подготовила театрализованное выступление для 1-2 классов и провела веселую гимнастику. Интересно и азартно прошла игра «Зарница» на стадионе. 2 команды «Белые» и «Красные» сначала строили крепость, а затем по маршрутному листу искали главный приз. Завершилась игра победой «красных», но призы получили все. Заряд позитива и хорошего настроения остался у всех участников надолго.
Просмотров: 983 | Добавил: mk | Дата: 23.03.2016

10 марта ученики 2 б класса (учитель Кузьмина О.И., воспитатель Савельева Е.Г.) в очередной раз встретились со своими ветеранами, но на этот раз ребята с большим удовольствием прослушали ветеранов. Ведь эти люди много сделала для процветания и развития нашего города.

Ветераны принесли семейные реликвии, фотоальбомы, вырезки из газет и др. Первостроители города Амурска Шестернина О.П., Маковеев В.В., другие попозже приехали в наш город Гонохова Г.А., Галаган Н.П. Шестернина О.П, принесла фронтовой медальон своего брата ,  Гонохова Г.А. передала для нашего музея копию газеты " Правда" за 10 мая 1945 года. Также в дар музею передали книжки о подвигах  мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной войны.

Ордина С.К.,  руководитель школьного музея " Память сердца".

Просмотров: 918 | Добавил: mk | Дата: 19.03.2016

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz