Пятница, 29.03.2024, 18:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
3.2. Компетентность работников.
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Началась подготовительная работа во  2-4 классах поисково – исследовательской   деятельности  под  девизом: «Всегда ты будешь живым примером»    о Героях  Советского Союза Хабаровского края.

В основу работы взяли слова Ю.Фучика: «Пали целые поколении героев. Полюбите хотя бы одного из них, как сыновья и дочери, гордитесь им, как великим человеком, который жил будущим».

В музее  « Память сердца»  уже побывали  и получили консультацию  о проведении данного поиска ученики 4 б кл.(учитель Бельды А.А., воспитатель Тен О.И.), 2б кл. ( учитель Кузьмина О.И., воспитатель Савельева Е.Г.), 4в кл.(учитель Филатова А.В., воспитатель Сюй Н.Ю.), 2а кл.(учитель Николаева Ж.Ю.), 3в кл.(Учитель Емановап В.Ф., воспитатель Валивачёва С.Ф.).

 В результате каждый класс  представит  брошюру  «Герои Советского Союза  Хабаровского края», в создании  которой примут участие все  ученики.

Просмотров: 960 | Добавил: mk | Дата: 18.01.2016

От души вас поздравляем

В этот славный Новый год.

Что задумали сегодня,

То пусть он и принесёт.

Стороной чтоб обходила

Всех коварная нужда.

Чтобы счастье поселилось

В семьях ваших навсегда.

Просмотров: 923 | Добавил: mk | Дата: 30.12.2015

9 декабря состоялся Праздник Дарения, посвящённый  20 - летию нашего музея «Память сердца», который является правопреемником школьного музея боевой  и трудовой славы школы№6.

В  трудное время для страны коллектив учеников, учителей, технический  персонал школы№8,  ветераны войны и труда оставили добрый след в памяти, создав прекрасный школьный музей  «Память сердца», двадцатилетие которого мы празднуем  в этом году

 

 

 

 

 

 

 

Прозвучала  поэтическая композиция «Школьного музея экспонаты воскресили памятные даты» в исполнении  юных музееведов и активистов школьного музея. С интересом просмотрели  экспонат «Видеосюжет, созданный к 10 –летию школьного музея «Память сердца».

 С подарками и тёплыми словами в адрес музея пришли от Администрации городского поселения «город Амурск» Гордеев В.В., от Амурского городского краеведческого музея Л.Ф.Синицына, супруги  Д.А. и П.А. Николаевы, родители бывшего активиста школьного музея школы№6 Оксаны Николаевой, Ольга  Белобородова (Петрова)  и др.

 Многие классы нашей школы пополнили интересными экспонатами наш музей.

Большое спасибо!

      

Просмотров: 959 | Добавил: mk | Дата: 30.12.2015

Видеоролик "Свет в нашей жизни" поможет найти ответы на все вопросы по энергосберегающему освещению и пройти опрос на отлично

http://minenergo.gov.ru/node/481

С 1 по 15 декабря 2015 года - проходит опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/, доступна на всех основных версиях браузеров и на мобильных устройствах. Прохождение опроса не требует наличия аккаунта в какой-либо социальной сети, школьники могут пройти данный опрос дома, в случае необходимости – при участии родителей в любой из указанных дней.

Просмотров: 990 | Добавил: mk | Дата: 14.12.2015

Гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова записала обращение к учителям и школьникам. Смотреть.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.

15 декабря 2015 года в школах Российской Федерации пройдет тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Методическую и организационную поддержку Урока и сопутствующих мероприятий осуществляет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Информация с сайта http://minenergo.gov.ru/node/481

Просмотров: 915 | Добавил: mk | Дата: 14.12.2015

Мужество — это не мода.

Скорая, быстротечная.

Мужество — суть мужчины.

Прочная, долгая, вечная.

 

 

7 декабря в школьном музее «Память сердца» прошел литературно-музыкальный вечер гитарной песни, посвященный памяти Сергея Голоднюка.

Последняя экспозиция «Участники локальных войн» в музее оформлена по архивным материалам семьи Сергея и рассказывает о его подвиге. На встрече присутствовали одноклассники Сергея, участники локальных войн, поэтесса Светлана Пастухова, которая выпустила литературный сборник о жизни Сергея Голоднюка «Мы этой памяти верны». На вечере звучали стихи, песни, воспоминания друзей Сергея. Вечер прошел в творческой душевной обстановке.

Просмотров: 976 | Добавил: mk | Дата: 14.12.2015

1-2 декабря в рамках недели профилактики прошла встреча с представителями АНО «Профилактика негативных явлений в обществе», на которой присутствовали ученики 7-9 классов. Представители организации провели интерактивную игру «Умей сказать нет!» и обсудили с детьми опасные и безопасные ситуации и принятие рациональных решений, способствующих предупреждению поступков, разрушающих здоровье.

2 декабря состоялась спортивно-оздоровительная игра «Держи верное направление на безопасное поведение!». Учащиеся 5-9 классов получив маршрутный лист выполняли задания по станциям здоровья. 1 место у команды 5а; 5в; 6б; 7а; 8в классов. Они правильнее и быстрее всех выполнили все задания и вернулись к финишу.

Просмотров: 920 | Добавил: mk | Дата: 14.12.2015

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 165 166 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz