Суббота, 20.04.2024, 03:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
1.1. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности
Всего ответов: 80
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

7 ноября прошла общешкольная линейка, на которой были подведены итоги 1 четверти. Вначале линейки была отмечена знаменательная дата в истории нашей страны, которая длительное время была красным днем календаря. 7 ноября 2017 года ровно 100 лет назад свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, положившая начало массовой борьбе с ликвидацией неграмотности. В школьном музее «Память сердца» была оформлена выставка-экспозиция по этому историческому этапу нашей страны, на которой можно проследить, как зарождалось пионерское и комсомольское движение, узнать о биографии главных исторических лиц того времени.

На линейке были награждены 22 ученика, окончивших четверть на «4» и «5». Дипломами победителей в Международной олимпиаде по математике награждены 7 учеников 5-х классов и 8 человек, принявших участие в конкурсе «Законы экологии» от проекта «Год экологии 2017» . В творческом конкурсе поделок «Осеннее волшебство» на всероссийском уровне были отмечены ученики 2б и 4б классов, занявшие 1 и 2 места. В районной игре «Тропою тигра» 5в класс занял 2 место и был отмечен дипломом центра «Натуралист».

Все 8-9 классы получили благодарность за организацию Дня самоуправления в школе, ко Дню учителя и проведению уроков для 1-х классов.

 

Просмотров: 797 | Добавил: mk | Дата: 18.11.2017

План мероприятий по проведению 20 ноября 2017 года Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Хабаровского края

Всемирный день ребёнка  — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». (Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_ребёнка)

 

... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: mk | Дата: 12.11.2017

   Согласно письму Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества от 22.09.2017 г. № 041/ЭС, а также в рамках реализации Указа Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761"О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы" в части создания мер, по созданию общероссийской системы оценки качества образования необходимо в срок до 15.11.2017 г. принять  участие руководящих и педагогических работников подведомственных общеобразовательных организаций во Всероссийском тестировании педагогов (далее – тестирование).

   Содержание анкет тестирования определяется требованиями квалификационных характеристик, установленных приказом Минздрава России от 26.08.2010 г. № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", а также приказа Минтруда России от 18.10.2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог".

   В тесте представлены вопросы на знание действующих законов и иных нормативных правовых актов в сфере образования, психолого-педагогических основ и методик управления, обучения и воспитания, основ компьютерной грамотности, современных педагогических технологий в соответствии с требованиями квалификационных характеристик занимаемых ими должностей.

   Для участия в тесте необходимо пройти регистрацию на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе "Экспертный совет", секция №1 "Всероссийское тестирование педагогов").

    По окончанию тестирования всем его участникам выдаются благодарности за участие в тестировании, а успешно прошедшим тестирование именные дипломы.

   Участие в тестировании и получение электронных документов бесплатно. Результаты тестирования будут использованы при расширении и актуализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на федеральном и региональном уровне, а также учтены при разработке и реализации программ и проведении мероприятий для педагогической общественности Совета Федерации и Минобрнауки России.

 

Просмотров: 1120 | Добавил: mk | Дата: 04.11.2017

27 октября в районном Доме молодежи прошел традиционный "Мусорный карнавал" в форме антимусорного экологического фестиваля "Гости из будущего". Мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Здоровая среда - дело каждого!" при поддержке компании "Полиметалл".

Ребята из ДМОО "Экоград" ДЭБЦ "Натуралист" под руководством педагога Натальи Владимировны Семёнкиной подготовили интересный и познавательный сценарий мероприятия. В экофестивале участвовали 14 образовательных организаций Амурского муниципального района, на конкурс было представлено 53 костюма, изготовленных из бросового материала, которые сопровождались зажигательными танцами, стихами и целыми миниспектаклями. 

На конкурс наша команда представляла коллекцию костюмов на основе общей темы «Гости из будущего». Для создания костюмов были использованы старые диски, картон, целлофан и одноразовая упаковка. Группа поддержки приветствовала свою команду лозугами и причалками: «Планета земля — наш общий дом! Давайте не мусорить в нем!» Команда за участие была награждена сертификатом участника.

Просмотров: 883 | Добавил: mk | Дата: 30.10.2017

26 октября прошел праздник «Калейдоскоп осени!» на котором малыши прошли обряд посвящение в ученики школы. Сказочные герои, которых дети приветствовали громкими аплодисментами пришли на праздник не с пустыми руками. В волшебном ларце лежали загадки и пословицы об осени, которые дети отгадывали и получали подарок от королевы Осени.

Веселые конкурсы, игры, музыкальное сопровождение создавали атмосферу праздника. Королева Осень поздравила ребят с праздником и пожелала успешных учебных дней!

Просмотров: 916 | Добавил: mk | Дата: 30.10.2017

С 20 по 24 октября в краевом центре приходил Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс».

Нашу школу на чемпионате в компетенции "Художественное вышивание" в категории "Школьник" представляла ученица 8 класса Бенделюк Наталья, которая стала победителем в своей номинации.

Чемпионат проходил по десяти компетенциям: малярное дело; сухое строительство и штукатурные работы; облицовка плиткой; поварское дело; слесарное дело; зубной техник; бисер оплетение; резьба по дереву; вязание; художественное вышивание в трех категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».

В фестивале принимали участие молодые люди  обучающиеся по программам общего и профессионального образования, а также специалисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Вяземского, Амурска, района имени Лазо, Ванинского, Верхнебуреинского, Комсомольского районов. Помимо 65 конкурсантов в чемпионате задействованы эксперты и волонтеры — всего более 200 человек. Соревновательная часть чемпионата проходила в Спортивном комплексе «Арена Ерофей», деловая программа организована в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме. Организаторами являются министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: mk | Дата: 25.10.2017

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕДИНОМ УРОКЕ

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях России 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: mk | Дата: 25.10.2017

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz