Пятница, 19.04.2024, 11:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьная жизнь
Школьное видео
Наш опрос
4.1. Удовлетворение материально-техническим обеспечением организации.
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Изучить историю своей семьи и принять участие в конкурсе могут школьники Хабаровского края Краевой краеведческий конкурс «Семейная реликвия», посвященный Году семьи в России, проходит с 25 марта по 30 апреля. На конкурс представляются работы о духовных семейных ценностях, традициях и реликвиях по номинациям:

сочинение, рассказ, эссе

мультимедиа (презентация или видеофильм) До 25 апреля необходимо направить работы с пометкой «На конкурс «Семейная реликвия» на эл. почту rcdut@rmc27.ru или по адресу: 680007, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 13.

Подробности – в положении (clck.ru/39eGsY). Желаем всем участникам удачи!

Просмотров: 18 | Добавил: mk | Дата: 04.04.2024

О страшных пожарах в лесу и о причинах их возникновения рассказали нашим ребятам сотрудники "КГСАУ ДВ авиабазы "Амурского авиаотделения".

Перед учениками выступили: десантник -пожарный Григоренко Александр Александрович и летчик - наблюдатель Фёдоров Роман Юрьевич.

Это специалисты, которые видели к чему приводят нарушения правил поведения в лесу.

Будьте осторожны! Берегите природу!

Просмотров: 22 | Добавил: mk | Дата: 04.04.2024

Если кто-то отправляет угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность, следует:

1. Сообщить о нарушении в органы полиции и специальный чат-бот (https://clck.ru/39o4Xu).

2. Обратиться за психологической помощью по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14.

Минпросвещения выпустило рекомендации как обезопасить детей от влияния злоумышленников в интернете. Обсудите эту тему с ребенком и берегите себя и близких!

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕТЯМ

 

 

 

 

 

Просмотров: 39 | Добавил: mk | Дата: 02.04.2024

На официальных страницах КГКОУ Школа 4 в социальной сети  «Вконтакте», Telegram-канала и канала «Сферум» размещена ссылка на мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также ссылки для скачивания для Android и iOS.

Целью приложения «Госуслуги. Решаем вместе» является повышение качества жизни россиян. Сервис «Госуслуги. Решаем вместе» в формате мобильного приложения поможет подать в государственные структуры обращение, задать вопросы, внести те или иные предложения по улучшению работы городских служб, участвовать в опросах, общественных голосованиях и многое другое.

Приложение простое и удобное в использовании: в несколько кликов можно подать не только обращение, но и отслеживать его статус.

Принимайте участие в опросах, делитесь своим мнением по улучшению качества работы городских служб, принимайте участие в благоустройстве Ставропольского края.

Скачать мобильное приложение можно в российском магазине приложений RuStore.

Просмотров: 25 | Добавил: mk | Дата: 02.04.2024

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира. В России в систему образования включены 45 888 человек с РАС, свидетельствует мониторинг Федерального ресурсного центра по о р г а н и з а ц и и к о м п л е к с н о г о сопровождения детей с РАС МГППУ.

Цель кампании в России – привлечение внимания к проблеме аутизма для создания в России системы помощи людям с аутизмом и их семьям на всем жизненном маршруте.

Официальной и повсеместной символикой аутизма является свернутая головоломка - лента из разноцветных (основных чистых цветов — красного, желтого, синего и зеленого) пазлов. Узор в виде пазла на ленточке символизирует сложность заболевания, разные цвета и формы – то, как много совершенно разных людей живёт с этим заболеванием.

Почему же именно синий? С чем связан выбор этого цвета? Дело в том, ч т о , п о с т а т и с т и к е , а у т и з м встречается у мальчиков почти в 5 раз чаще, чем у девочек. За последние годы акция «Зажги синим!» (Light It Up Blue) приобрела широчайшую популярность.

Педагогом-психологом школы, Симаковой В.В. для родителей и педагогов подготовлена информация:

Просмотров: 125 | Добавил: mk | Дата: 01.04.2024

В Комсомольском -на- Амуре "Колледже технологий и сервиса" прошёл, уже ставший традиционным, "Профориентационный марафон".

 Обучающиеся 8-х классов приняли участие в мастер-классах, профессиональных пробах по различным направлениям подготовки, познакомились с особенностями приёмной компании в этом учебном году.

Интересные знакомства с лучшими студентами колледжа сделали ежегодную встречу незабываемой для наших старшеклассников!

Просмотров: 22 | Добавил: mk | Дата: 01.04.2024

Началась четверть традиционно с торжественной линейки и разговоров о важном.

Разговор был посвящен добру и милосердию.

Это важные понятия для каждого человека. С уверенностью можно сказать, что в нашей школе есть ученики у которых эти качества на высоком уровне.

На линейки руководитель волонтерского отряда "Радуга Добра" Ярославна Владимировна Субботина поздравила и наградила активных участников добрых акций.

Также на линейке ознакомили с предстоящими мероприятиями и акциях, которые пройдут в четверти. Так держать!

Просмотров: 62 | Добавил: mk | Дата: 01.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz