Пятница, 19.04.2024, 23:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
3.1. Доброжелательность и вежливость работников.
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Последний день каникул.А завтра? Что будет?
Будет праздник в 11-00. Завтра, 1 сентября встретятся старые друзья: школа, ученики и учителя. Завтра перевернётся лист календаря и время начнет отчитывать очередной год школьной жизни. Завтра для кого-то прозвенит первый -самый важный звонок.
Всё это будет завтра - 1 сентября. А сегодня в школьных классах и коридорах тишина. И школа ждёт когда наполнится детскими голосами. До встречи.

Просмотров: 98 | Добавил: mk | Дата: 31.08.2023

Памятка для родителей о внедрение ФОП

Внедрение Федеральной адаптированной основной образовательной программы в КГКОУ Школа 4

ФАОП в школе вводится с 1 сентября 2023 года. Она основана на Федеральной общеобразовательной программе, в которой содержится новая инструкция обучения и воспитания учеников начальных, средних классов. Для педагогов в ней расписаны учебный план, график, план воспитательной работы.

Нормативное поле современного педагога расширяется. Если ранее специалист руководствовался лишь законом «Об образовании в Российской Федерации» и действующими ФГОС, теперь принимается в работу Федеральные адаптированные образовательные программы:

24 ноября 2022 года Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1023 утверждена федеральная адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

24 ноября 2022 года Приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1025 утверждена федеральная адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. РАЗМЕСТИТЬ

При обнаружении противоречий между ФГОС и 273-ФЗ приоритет у закона «Об образовании в РФ». При выявлении противоречий в формулировках ФГОС и федеральных адаптированных образовательных программ следует руководствоваться требованиями ФГОС.

Федеральная адаптированная основная общеобразовательная программа (ФАООП) — учебно-методический документ, который определяет единые для РФ критерии, в том числе объем и содержание образования в зависимости от его уровня или направленности, а также результаты освоения образовательной программы (п. 10.1. ФЗ-273).

К этим документам относятся федеральный учебный план, федеральный календарный учебный график, федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). Также в этот перечень попадают федеральная рабочая программа воспитания, федеральный календарный план воспитательной работы.

Перед федеральными рабочими программами учебных дисциплин стоит задача достичь планируемых результатов освоения ФАООП. ФАООП для школ разработаны на основании ФГОС.

Каждая ступень включает в себя список дисциплин, в отношении которых применяются федеральные рабочие программы. Следовательно, образовательные учреждения не разрабатывают для них свои программы, а используют готовые федеральные:

Образовательное учреждение должно использовать ФОП по дисциплинам «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир» в рамках организации начального общего образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: mk | Дата: 28.08.2023

Внимание!

На Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Просим  оценить качество предоставляемых школой услуг и оставить Ваш отзыв о нашей школе на странице официального сайта bus.gov.ru. Для это необходимо:

  1. Пройти по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/298090 (офицальная страница школы на сайте bus.gov.ru. )
  2. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
  3. Выполнить вход через Госуслуги
  4. В случае появления окна «Политика безопасности», примите решение о согласии с условиями формирования отзывов.

  5. Заполнить форму отзыва, ввести символы с изображения и «Отправить» отзыв.

Ваш отзыв будет размещён в разделе организации.

 

Сайт www. bus.gov.ru является официальным сайтом для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет». На данном сайте можно осуществить поиск информации о нужных Вам образовательных организациях, ознакомиться с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, рейтингом образовательных организаций, планами по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества.

   Каждой образовательной организации можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей. Участие граждан-получателей услуг государственных и муниципальных образовательных организаций в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности очень важно.

Мнение посетителей сайта bus.gov.ru будет учтено при принятии управленческих решений по улучшению качества условий работы соответствующих образовательных организаций.

Просмотров: 111 | Добавил: mk | Дата: 17.07.2023

ПОРТАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: mk | Дата: 11.07.2023

ФКБНУ "ИКП". Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям(законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/

Мероприятие по оказанию консультационной помощи родительскому сообществу осуществляется в рамках национального проекта «Образование».

Все консультации родителей проводятся бесплатно.

Формы консультирования родителей:

  • Диспетчерское консультирование по горячей линии 8 (800) 444-22-32
  • Индивидуальные очные или онлайн-консультирования родителей
  • Видео-консультации для родителей на ресурсе сайта (в разделе Родительские недели)

Диспетчерское консультирование по горячей линии осуществляется ежедневно с 9:00 до 21:00

Подробнее

Положение

Просмотров: 93 | Добавил: mk | Дата: 29.06.2023

22 июня 2023 года в День памяти и скорби  на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания».

   Хабаровский край присоединится к акции 22 июня 2022 г. в 19:15 ч. по местному времени.

Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов.

Предлагаем также присоединиться к акции и всем неравнодушным — прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках и предприятий, где позволяет технологический цикл, остановить общественный и личный транспорт на улицах.

 

Ссылка на контент: https://disk.yandex.ru/d/Er8JpXUuZocWgw

 

Просмотров: 176 | Добавил: mk | Дата: 19.06.2023

9 июня в школе прошло мероприятие, посвящённое Дню России "Россия - Родина моя". Ребята посетили школьный музей и библиотеку, где узнали много нового и интересного, а также приняли участие в викторине.

Россия! Россия! твой праздник сегодня:

И взрослый и детский- праздник народный!

Вот она Россия, наша страна.

Очень и очень, большая она.

 Россия-Родина наш дом.

Где вместе с вами мы живём.

Просмотров: 108 | Добавил: mk | Дата: 11.06.2023

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 168 169 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz