Четверг, 25.04.2024, 20:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьная жизнь
Школьное видео
Наш опрос
Условия по организации питания обучающихся:
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

8 октябре 2023 года началась V Всероссийская Неделя осведомленности о дислексии, мероприятия, посвящённые этой проблеме, продлится до конца ноября.

Октябрь во всем мире считается международным месяцем осведомленности о дислексии. По статистике, около 15–20% людей на планете имеют симптомы дислексии и других речевых трудностей. Неделя осведомлённости призвана привлечь внимание общества к проблеме специфических трудностей в овладении навыками чтения, письма и счета, имеющими нейробиологическое происхождение. Ассоциация проводит мастер-классы, лекции, дискуссии, презентует научные достижения специалистов, рассказывает об успешном практическом опыте работы с трудностями в обучении и  делится новыми образовательными технологиями.

Специалисты нашей школы также проводят мероприятия, посвящённые проблеме дислексии. 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 

... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: mk | Дата: 19.10.2023

18 октября 2023г в нашей школе прошёл тренинг гармонизации детско-родительских отношений "Навстречу друг другу"! Родители и дети с большим удовольствием приняли участие в тренинге. Участники получили массу положительных эмоций, стали ближе и дружнее со своими детьми. Ценным продуктом тренинга стало изготовление магнита "Ромашка детско-родительской любви", родители вместе со своими детьми смастерили свою ромашку, на каждом лепестке написали пожелания друг другу, чем дорожат, о чем мечтают, что значимо для каждого, что важно чувствовать друг от друга. Свою ромашку каждая семья унесла домой, как приятное воспоминание о встрече, напоминание о "Силе детско-родительской любви" и важности проводить время вместе

Просмотров: 98 | Добавил: mk | Дата: 19.10.2023

В преддверии 85-ой годовщины со дня образования Хабаровского края в Ботаническом саду проходят юбилейные мероприятия.

18 октября, мы с ребятами 1-Б класса посетили ботанический сад города Амурска. Дети были там первый раз, ни смотря на то, что они жители нашего города. Ребятам провели тематическое занятие «Семь чудес Хабаровского края».

В игровой форме учащиеся познакомились с петроглифами Сикачи-Аляна, узнали, что мост через р.Амур получил золотую медаль Парижской выставки, отыскали на карте Шантарские острова, оз.Амут, горный хребет Дуссе-Алинь.

 Узнали почему лотос Комарова и Амурский тигр занесены в Красную книгу. А также познакомились с разнообразием растительного мира.

В заключение мероприятия, ребята рассмотрели выставку картин Я ЗДЕСЬ ЖИВУ И КРАЙ МНЕ ТОТ ДОРОГ.

Это был наш первый выход за пределы школы. Всем все очень понравилось.

Воспитатель ГПД Савельева Е.Г.

Просмотров: 100 | Добавил: mk | Дата: 19.10.2023

 2023-й объявлен в России Годом Расула Гамзатова

В нашей школе, прошёл Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Р. Г. Гамзатова.

Творчество Гамзатова - целое явление в поэзии и одна из самых высоких звездных вершин многонациональной советской, российской, дагестанской литературы.

Личность и творчество Расула Гамзатова – это поэтическое государство с Конституцией горца, с деятельностным подходом к сохранению ценности семьи, любви, мира, Родины, памяти, детства. Поэт впитал в себя мудрость своего народа, став неотделимой частью мировой литературы и общественной жизни Дагестана.

Его стихи наполнены оптимизмом, провозглашавшая общечеловеческие ценности: дружбу, любовь, верность, совесть.

Его книги выходили миллионными тиражами, а композиторы не раз писали песни на его тексты. Они оказались на редкость благодатной почвой для рождения музыкальных произведений. Песнями стали стихи: «Берегите друзей», «Пожелание», «Исчезли солнечные дни», «Есть глаза у цветов», «Боюсь я», «Звёздочка моя, ясная» и многие другие.

Творчество Гамзатова известно не только в России, но и во всём мире. Гамзатову принадлежат десятки сборников поэзии и прозы на аварском и русском языках.

Одними из самых известных его произведений  "Журавли"  навсегда стали символом и памятником погибшим в боях за Родину. 

Просмотров: 116 | Добавил: mk | Дата: 18.10.2023

4 октября столовую нашей школы посетили родители с первой в этом учебном году плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.

Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение текущей документации.

Шеф-повар Карафизи Е.Н. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах их хранения. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой.
Был отмечен профессионализм работы поваров нашей столовой.

Просмотров: 76 | Добавил: mk | Дата: 18.10.2023

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» —  Знание.Первые. 

Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

МАРАФОН — ЭТО

- ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С САМЫМИ ВЫДАЮЩИМИСЯ ЛЮДЬМИ СТРАНЫ

- КОНКУРСЫ И ПРИЗЫ ОТ «ЗНАНИЯ» И ПАРТНЕРОВ

- НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

- ГОРДОСТЬ ЗА РОДИНУ И ДОСТИЖЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны!

Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере,

образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

3 ДНЯ МАРАФОНА, СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https :// marathon . znanierussia . ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Просмотров: 158 | Добавил: mk | Дата: 13.10.2023

Посвящение учителям_600х40_SMM_Монтажная область 1.jpg

Дорогие школьники!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Посвящение учителям», приуроченной к Году педагога и наставника!

Акция пройдет 16 по 22 октября 2023 года

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Участвовать в акции может любой школьник нашей страны! Для этого необходимо подготовить совместную творческую работу с учителем в одном из двух направлений:

1.  «Поэзия»: записать совместный видеоролик со своим учителем, прочитав любимое стихотворение,

2.  «Музыка»: учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования записать совместный видеоролик со своим педагогом, исполнив инструментальное или вокальное музыкальное произведение.

Запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования. В тексте поста указать свой регион (область, край, округ и т.п.), номинацию (поэзия или музыка), фамилию, имя и хештег #учителькдш.

ВНИМАНИЕ! РАБОТЫ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО С 16 ПО 22 ОКТЯБРЯ! Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.

По итогам акции члены жюри выберут 30 наиболее интересных поэтических работ и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Объявление победителей - 14 ноября 2023 года
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НЕИМЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ!!!
Организаторы проекта «Культура для школьников» – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, РОСКУЛЬТПРОЕКТ, ООГО «Российский фонд культуры». 
(Информация с сайта «Культурадляшкольников.РФ»)

Просмотров: 74 | Добавил: mk | Дата: 12.10.2023

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 169 170 »
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz