Суббота, 30.03.2024, 00:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
4.3. Готовность рекомендовать организацию родственникам и знакомым.
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 27

Видео-консультация «Трудности переходного возраста. Взаимопонимание. Секреты позитивного общения»

Подготовила: Павлова Виктория Алексеевна

Цель: интеграция воспитательных усилий семьи и школы в формировании подрастающей личности.

Задачи: познакомить родителей с особенностями поведения подростков;

обсудить причины возникновения проблем во взаимоотношениях детей со взрослыми и наметить пути их решения;

предложить практические рекомендации родителям по разрешению конфликтных ситуаций, связанных с агрессивными, спонтанными реакциями подростков.

Подростковый возраст – период между детством и зрелостью. Подростки стремительно меняются в физиологическом плане, а такие физиологические изменения влекут за собой и психологические.

Наступление подросткового «переходного» возраста всегда связано с одним из самых захватывающих, хотя порой и болезненных процессов – процессом познания самого себя.

Кто я? Чем отличаюсь от остальных? Каким видят меня другие? Что думают обо мне? Вдруг в какой-то момент подросток понимает, что, кроме мира внешнего, есть еще мир внутренний, глубокий, непознанный. В детстве все было понятно. Я (ребенок) – примерно как центр Вселенной. Мама и папа рядом со мной, и все мы будем жить вечно. А потом оказывается, что все очень неоднозначно в мире, и оценить его порой так сложно, что хочется все разделить на белое и черное; понять, что хорошо, а что плохо. В юности человек иначе смотрит на жизнь: дружба – навеки, любовь – до гроба, в жизни все надо попробовать. И девизом является лозунг «Кто не с нами – тот против нас».

Проблемы «отцов и детей» вечны. Один из самых ярких периодов, когда противостояние между старшим и младшим поколениями достигают своего пика, – переходный возраст. Именно в это время дети становятся «трудными» и «совсем отбиваются от рук». Как себя вести родителям, если вдруг ребенок стал агрессивным, запирается у себя в комнате и отказывается идти на контакт

–Что такое переходный возраст и в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: mk | Дата: 27.10.2020

Осень, осень - лес заснул и листья сбросил... И не только листья, но и шишечки, яблочки, желуди, которые собрали девчонки и мальчишки нашего класса. Для чего? А для того, чтобы реализовать красивую идею - создание картины из природного материала в рамках проекта "Окружающий мир". Героем картины на этот раз стал крепкий осенний подосиновик "Королевич» в коричневой гречневой шляпе, в качестве короны. Обучающиеся 1Б доп. в течение недели старательно сушили, гладили и окружали героя природными дарами. «Королевич» с улыбкой и полными благодарностью глазами принял подарки. Последние штрихи для финального аккорда сделаны! Яркая, объемная, осенняя картина становится украшением классной комнаты, радует глаз её создателей. Приходите, посмотрите. Мы рады всем подарить улыбку нашего творчества.

Воспитатель ГПД 1Б доп.. Хаснутдинова Е.А.

Просмотров: 403 | Добавил: mk | Дата: 27.10.2020

Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz