Пятница, 29.03.2024, 22:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mk

Главная » 2013 » Январь » 09
     К нашему сожалению подробности этого праздника стали известны нам несколько позже... Но не рассказать о нем, было бы и некрасиво и очень обидно для его организаторов и участников! Поэтому приносим принять наши извинения и предлагаем познакомиться с еще одним событием, прошедшем   накануне ... Дня Матери!  Этим классным событием стал Семейный Праздник "Мама, папа, я — спортивная семья!", а его  организаторами - учителя истории Бельды Е.К. и Мамедова С.Х., учителя физкультуры Серга С.В. и .Щербаков А.Д. и воспитатель ГПД Хаснутдинова Е.А.
      Цели данного мероприятия официально звучали так:
 ·    Привлечение к занятиям физической культурой и спортом подрастающего поколения.
 ·    Формирование здорового образа жизни семей школы.
 ·    Воспитание физической культуры и нравственной сплоченности семьи.
 ·    Развитие спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых.
 · Воспитание чувства коллективизма и здорового соперничества; улучшение взаимопонимания детей и родителей.
      Участниками Праздника стали семейные команды Иванеевых, Симоненко, Орловых, Найдиных, Бурковых, Каримовых, Пылаевых! И пусть организаторы несколько отступили от официального названия праздника, ведь в состав команд входили не только мамы и папы с детьми, а у кого-то бабушка или старшие братья! Дух семейных команд заряжал волю их участников к победе!
    Команды победителей и призеров определялись по наибольшей сумме набранных очков и награждались сертификатами. Были и дополнительные номинации:
· самая дружная семья;
· самая быстрая семья;
· самая организованная семья;
· лучшее представление команды;
· приз зрительских симпатий.
Поэтому в увлекательном спортивном соревновании, конечно,  были определены победители, но без подарков не осталась ни одна команда!!!
А еще хочется заметить о том, что спортивный зал был украшен плакатами и газетами "Семейный кодекс здорового образа жизни"!
      Но и это еще не все! Был второй этап праздника -  дегустация блюд, приготовленных по рецептам   "Здоровая пища"·
 Кульминацией праздника стало создание семейного кодекса, экспресс-диагностика в метафоре «Витаминная корзинка» и   награждение участников Праздника!
     Спорт, семья, общее дело, гордость за своих родных, хорошее настроение - все это характеристики этого прошедшего после уроков в субботний день 24 ноября мероприятия! Не рассказать об этом пусть даже с опоздание мы могли! Спасибо всем Участникам! Спасибо всем Организаторам! Вы - МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 1105 | Добавил: mk | Дата: 09.01.2013

   С опазданием, но с уважением хотим рассказать о том, что 4 декабря в нашей школе завершился учебный проект Семейные заботы", в котором приняли участие ученики 6-х классов.  Официально "конечными продуктами" данного проекта стали от 6а класса газета  : «Какая хозяйка, какой хозяин?» (портреты); от 6б класса газета   «Из истории прошлого: «Домострой», ведение домашнего хозяйства в XIX веке» и от 6в класса - "Правила рационального ведения домашнего хозяйства». Конечно, чтобы приготовить материалы на такие взрослые, серьезные, обстоятельные темы ребятам пришлось немало потрудиться! А еще оформить свои работы, а еще представить их на суд зрителей! Если Вы спросите   о том, кто стал организатором такого интересного, необычного мероприятия... То, многие сразу смогут ответить - Елизавета Константиновна Бельды со своим верным помощником Самирой Хакимовной!!!! Эти две дамы своей инициативностью, активность и смелость к решительным делам дали бы фору даже многоуважаемому Дон Кихоту с его верным оруженосцем.  От их имени  благодарим воспитателей ГПД 6 классов за помощь и поддержку!
 
 
  
Просмотров: 1059 | Добавил: mk | Дата: 09.01.2013

Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz