Вторник, 16.04.2024, 21:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|RSS

КГКОУ Школа 4

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа № 4"  Наш адрес: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр-т Комсомольский, 47, E-mail: sch4@edu.27.ru, тел. 8(42-142)9-99-41. 
Меню сайта
Музей
ФГОС НОО
Тебе, выпускник!

Сотрудничество
Погода в школе
Школьное видео
Наш опрос
2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающи
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День знаний!
18:28
1 сентября - День знаний!

В школу, в школу – Родина зовет,

В школу, в школу – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет – школьный год!

 

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября 2017 года прозвенел первый звонок в этом учебном году для 266 учеников КГКОУ «Школа4». День знаний для ребят нашей школы стал настоящим праздником – с музыкой, гостями, сюрпризами и конечно, подарками предоставленные компанией САТ-ДВ,

И.О. директора школы Куликова Ольга Владимировна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала первоклассникам успехов в своих начинаниях.

Заместитель главы Амурского района по социальным вопросам Захарова Л.А. поздравила ребят, учителей, родителей, пожелала успехов в новом учебном году, призывала стремиться быть достойными гражданами своей страны. А так же вручила благодарственные письма от главы Амурского района участникам волонтерского отряда «Радуга добра» и его руководителю Бельды Е.К. Волонтерский отряд не прекращал свою деятельность даже во время летних каникул и заслуженная благодарность стала приятным сюрпризом для всех.

Представители совета ветеранов города Ковбий З.С., Долганова А.В. поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма. Почетные гости вручили благодарственное письмо школьному отряду «Милосердие» и ученикам 9 «В» класса за тесное сотрудничество с советом ветеранов и активную помощь в проведении различных мероприятий.

Когда торжественная часть закончилась и прозвучали последние поздравления неожиданно на празднике появились Шапокляк и ее крыска Лариска. Сказочные герои хотели сорвать праздник, но у них ничего не получилось. Ребята весело реагировали на все реплики и проделки Шапокляк, а затем помогли собрать портфель Крыске Лариске, чтобы она смогла пойти в первый класс. Право дать первый звонок получили активист школы ученик 9 «В» класса Хижняк Данил и ученица 1 «А» класса Качева Людмила.

Затем под торжественный марш ученики 9-х классов дружным строем, за руку ввели первоклассников в распахнутые двери школы. И за ними на первый в этом учебном году урок прошествовали остальные ученики. Первый урок был

посвящен теме «Россия, устремленная в будущее».

Тема «Россия, устремленная в будущее» очень многосторонняя и обширная, поэтому была разделена на несколько тематических уроков по паралелям, согласно методическим рекомендациям. Педагоги школы творчески отнеслись к поставленной задаче, использовали различные виды и формы проведения мероприятий. Все занятия прошли интересно и познавательно, ученики школы узнали много новой полезной информации, которая пригодится им в дальнейшей жизни.

Для 1-4 классов прошла игровая программа по станциям «Путешествие к звездам». Ребятам было интересно спасать галактику от космических пиратов. На каждой станции космические путешественники узнавали, что-то новое о космической системе и истории развития космоса. По окончании мероприятия был показан видеофильм «Невероятные космические технологии будущего и настоящего». Далее педагогами было предложено ребятам нарисовать рисунки на тему «Космос и будущее» и «Роботы помошники человека», а затем оформить выставку.

Для 5 -7 классов учителями истории и обществознания была подготовлена беседа по теме «Россия — шестая часть земли». Педагоги используя мультимедийное оборудование подготовили презентацию о регионах Российской федерации, их сегодняшнем состоянии развития и перспективах развития. Был показан видеофильм «Регионы России», где на географической карте показываются все 92 региона России. Во время рассказа учителя применили современные информационные технологии и в онлайн режиме связались с ребятами и учителями из другого региона — Приморский край. Ребята поприветствовали друг друга и пожелали успехов в новом учебном году. В библиотеке оформлена выставка «Россия — шестая часть земли»

Для ребят 8-9 классов была устроена встреча с представителем одно из крупнейших предприятия города «Полиметалл» инженером ГДЦ Кишевым А.А.. Кишев А.А. рассказал о новых технологических процессах и иновационных технологиях, которые применяются у них на производстве во время переработки золота, а также его добыче. Ребята слушали с интересом, расспрашивали о профессиях которые нужны на производстве. Силами классных руководителей был подготовлен доклад на тему: «Перспективные направления развития Российской науки и технологий». Были просмотрены видеофильмы «Технологии через 100 лет» и «Топ 5 Революционных технологий будущего». После просмотра фильмов произошло оживленное

обсуждение - современные технологии фантастика или реальность.

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее» был проведен в школе организованно, с использованием различных форм и видов, охвачено 100% учащихся. Для достижении задач по формированию у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, сопричастности к ее историии судьбе, по осознанию своего места в современной России и ее развитии, своих собственных возможностей и возможностей своих сверстников в построении собственной карьеры, создании семьи, формировании собственной экономической и социальной безопасности в общешкольном календарно-тематическом плане предусмотрены разнообразные мероприятия: классные часы, экскурсии, беседы, дискуссии, проектная деятельность.

Просмотров: 973 | Добавил: mk | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Кабинет директора
Поиск
Антикоррупция
Телефон доверия
Права ребенка
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Трудовые права
Важно для всех
Министерство
Испытай себя
Для педагогов
Академия Педагогики

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz